RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Последний из 24,5 тысячи

Метки: |


Право дать последний звонок предоставили выпусникам Тихону Капустину, Анне Грицай, Анастасии Антонцовой и первоклассникам Дарье Камышановой, Глебу Вокало и Никите Прохоренко / фото Ольги Подобной.
Право дать последний звонок предоставили выпусникам Тихону Капустину, Анне Грицай, Анастасии Антонцовой и первоклассникам Дарье Камышановой, Глебу Вокало и Никите Прохоренко / фото Ольги Подобной.
Выпускники СОШ №3 с главой района Виталием Демировым, директором школы Натальей Волковой, классным руководителем Ириной Дудченко и почетными гостями в школьном дворе после линейки.
Первоклассники перед началом линейки.

Как отметили главный школьный праздник в СОШ №3

Вот и прозвенел последний звонок в школах страны. Празднично был украшен в этот день и двор СОШ №3. Девочки с бантами, в белых фартучках, мальчики — в белоснежных рубашках, нарядные учителя и родители.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева, начальник управления образования Юрий Шкуринский, председатель координационного Совета организаций профсоюзов МО Крыловский район Любовь Мащенко.

Все торжественно приветствовали выход выпускников с их классным руководителем Ириной Дудченко. Дружно пели ученики, преподаватели и многие взрослые гимны России, Кубани и района, когда их транслировали в записи. В тон этому патриотическому порыву звучала и песня «Браво, казаки», которую исполнили ребята из 3 «А» и 4 «А» классов казачьей направленности.

Сердечно поздравил всех с праздником Виталий Демиров:

— Самый трогательный и волнительный день сегодня у выпускников и у тех девятиклассников, которые решили получать профессиональное образование, потому что для них это последний школьный звонок. Желаю вам достойно сдать итоговые государственные экзамены, сделать самый правильный выбор профессии, чтобы не пришлось заниматься нелюбимым делом. Конечно, мы хотим, чтобы вы вернулись в район, дальше его развивали. Успехов вам, ребята, дерзайте, побеждайте и где бы вы ни оказались — прославляйте наш Крыловский район.

Виталий Георгиевич пожелал также ученикам, которые 1 сентября вернутся в школу, весело провести каникулы и набраться сил для нового учебного года; родителям — гордиться детьми и поддерживать их. Поблагодарил педколлектив и ветеранов отрасли за нелегкий, но такой важный и нужный труд.

С добрыми словами ко всем собравшимся обратилась директор школы Наталья Волкова. Учителям и ученикам она пожелала отдохнуть и с новыми силами приступить к занятиям 1 сентября, а выпускникам — верить в мечту, никогда не сдаваться и достичь своих смелых целей, чтобы на жизненном пути встречались только хорошие, добрые люди. Она наградила грамотами отличников учебы: Егора Рудько (2 «Б» класс), Анну Бардацкую, Тимофея Волковского, Тимофея Гаценко, Ксению Поломарчук (3 «А»), Владислава Григоряна (3 «Б»), Ксению Виноградову (4 «А»), Дарью Ковтун (5 «А»).

Трогательным, где-то смешным было выступление первоклассников. В память о школе они подарили выпускникам колокольчики и вручили пригласительный билет на свой последний звонок, который будет в мае 2035 года. С добрыми напутствиями и пожеланиями обратилась к одиннадцатиклассникам их первая учительница Елена Гринь. В стихах она напомнила им о первых школьных годах, о том, что они были первым казачьим классом в СОШ №3 и лихо преодолевали все трудности.

— 24,5 тысячи звонков вместили в себя 11 школьных лет. Контроль формы, учеба от звонка до звонка, подготовка к экзаменам, родительские собрания, конкурсы, соревнования, «Разговоры о важном», «Семьеведение», «Самбо»… Они сегодня здесь со мной и завтра будут в моем сердце. Вам предстоит взрослый путь, и знаю, вы справитесь, — таким необычным было выступление классного руководителя выпускников Ирины Дудченко.

А потом было ответное слово выпускников, их грустная прощальная песня и необыкновенно красивый волнующий школьный вальс. От имени родителей с благодарностью к школе и ее учителям выступала представитель родителей одиннадцатиклассников Наталья Бондарь.

Почетное право дать последний звонок в 2025 году предоставили выпускникам: Тихону Капустину, Анне Грицай, Анастасии Антонцовой и ученикам первого класса Дарье Камышановой, Глебу Вокало и Никите Прохоренко.

По традиции глава района побывал в 11-м и в девятых классах, расспросил ребят, куда они собираются поступать, какие выбрали для себя специальности. Его приятно удивило и порадовало, что почти все одиннадцатиклассники и ученики 9-х классов, которые решили дальше получать профессиональное образование, собираются вернуться жить и работать в родную станицу.

Ольга Подобная.

Авангард-27-05-2025 № 37 (11592)

Читайте также
Когда мы вместе — мы сильнее
  • 03 Окт 2026

В музее имени Ю.В. Кондратюка прошло мероприятие «Своих не бросаем» с учащимися 6 класса СОШ №5, посвященное воссоединению ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации. Встреча открылась историческим блоком: работник музея напомнила о событиях 2014 года, о том, как в Донецкой и Луганской областях зародилось народное ополчение, были провозглашены республики и осенью 2022 […]

Команда победителей из СОШ №7: Екатерина Несмеянова и Матвей Щербаков с преподавателем ОБЗР Виталием Соловьевым. | Меткость, сила и выносливость
Меткость, сила и выносливость
  • 30 Сен 2026

В меткой стрельбе, метании гранат на дальность и отжимании соревновались ученики, которые приняли участие в муниципальном этапе краевого детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Классный руководитель Геннадий Демьяненко, Илья Гребенюк, Виолетта Дьякова, и.о. директора школы Валентина Тарищняя, Наталья Городилова, Егор Гребенюк, Илья Фомин в Центральном парке перед единым районным выпускным балом / фото из архива редакции. | Эколог, медработник, IT-специалист
Эколог, медработник, IT-специалист
  • 28 Сен 2026

Пять одиннадцатиклассников выпустила СОШ №9 в этом году. Информацией о том, куда они поступили учиться, поделилась исполняющая обязанности директора школы Валентина Тарищняя.

Вадим Фоменко, Екатерина Жукова, Варвара Павлюк, Дарья Шевченко, Альбина Руденко (верхний ряд);  Анастасия Майстровская, Павел Мочалов, Максим Носач, Семен Кленовый, Илья Грибанов, Сергей Милованов, классный руководитель Марина Минаева (средний ряд); Алиса Юртаева, Арина Николаенко, Ольга Сухомлинова, Аревик Григорян (нижний ряд) в школьном дворе. | Военный, психолог, математик
Военный, психолог, математик
  • 24 Сен 2026

Сведения из СОШ №30 предоставила ее директор Елена Старченко.

Советник директора по воспитанию Зоя Медведева и ученики в «Центре детских инициатив» пишут письма в зону СВО. | Где рождается патриотизм
Где рождается патриотизм
  • 23 Сен 2026

Школьные новости из Новосергиевской Сидим на корточках, прикрыв головы руками. Рядом дети и взрослые, укрывшись за стеной, подальше от окон… Да, так визит в школу у нас еще не начинался. На самом деле ничего страшного: просто учебная тревога, отработка действий при атаке БПЛА — реалии нашего времени.

Даниил Дядченко, классный руководитель Анатолий Сировежко и Дарья Омельченко в Центральном парке перед началом единого районного выпускного бала/ фото из архива редакции. | Преподаватель и IT-специалист
Преподаватель и IT-специалист
  • 23 Сен 2026

Два выпускника 11-го класса было в СОШ №10 в этом году. Они поступили в высшие учебные заведения города Ростова-на-Дону. Информацию нам предоставила директор школы Анна Штанева.

Олеся Беспалая, Николай Забара, Захар Бацаев, Вячеслав Волков, Анатолий Омельченко, Вера Савинкова с классным руководителем Людмилой Мартыновой в школьной фотозоне на День учителя в прошлом году. | Все одноклассники учатся в одном вузе
Все одноклассники учатся в одном вузе
  • 22 Сен 2026

Шесть одиннадцатиклассников ушли во взрослую жизнь из СОШ №7. Информацию о том, куда они поступили, предоставила социальный педагог Марина Проценко.

Софья Солоницкая, Виктория Исаенко, директор СОШ №4 Олеся Бирюк, Владислав Золотарев, Дмитрий Крамаренко в Центральном парке в День молодежи/ фото из архива редакции. | Учителя начальных классов и юристы
Учителя начальных классов и юристы
  • 22 Сен 2026

СОШ №4 окончили в этом году четыре выпускника. Сведениями о том, куда они поступили, поделилась директор школы Олеся Бирюк.

Валерий Рубан, Эмилия Лемяская, Игорь Дубина, классный руководитель Елена Давиденко, Дарья Денисенко, Игорь Павлюк, Валерия Мягкая в школьном дворе. | Агроном, инженер, парикмахер
Агроном, инженер, парикмахер
  • 21 Сен 2026

Сведения о том, где получают профессию пять выпускников СОШ №6, предоставила заместитель директора по учебной работе Евгения Попцова.

Сергей Хачатрян, Кирилл Семенов, Александр Кондратко, Дмитрий Хвостик, Сергей Бойко, Максим Николаенко, Александр Петенко, Арсений Несин (верхний ряд); Василиса Айнулина, Анастасия Ксензова, Снежана Трофимова, Елизавета Кобец, Ольга Витальевна Бухарь (первая учительница), Наталья Николаевна Бондарь (классный руководитель), Полина Евко, Юлия Самодурова, Алина Ефимова, Валерия Редченко (нижний ряд) в школьном дворе. | Тренер, биолог, врачи…
Тренер, биолог, врачи…
  • 18 Сен 2026

Где учатся выпускники СОШ №3 Продолжаем рассказывать, куда поступили наши выпускники. Сведения из СОШ №3 нам предоставила советник директора по воспитанию и классный руководитель 11-го класса Наталья Бондарь.

Необходимость запрета гаджетов в школах назревала давно. Постоянное их использование напрямую связывают со снижением концентрации внимания у школьников. Это обедняет живое общение и снижает общую успеваемость. | Смартфон вне закона
Смартфон вне закона
  • 16 Сен 2026

Все, что нужно знать родителям и ученикам С 1 сентября в школах вступил в силу приказ Министерства просвещения РФ №316, который окончательно закрепил запрет на использование мобильных телефонов на уроках.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».