RSS Российская газета
Новости

С любимой газетой и дома, и на работе

Метки:


Анастасия Текучева.
Анастасия Текучева.
Анастасия Текучева.
Анастасия Текучева.

Сколько читателей, столько и суждений. Сегодня своим мнением с нами поделилась специалист по социальной работе Крыловского комплексного центра социального обслуживания населения Анастасия Текучева:

— Дома «Авангард» читаем всей семьей, что называется, от корочки до корочки. Право первому взять в руки свежий номер и выбрать в нем самое «вкусное» всегда достается папе. Это неизменное правило. Он все проштудирует, изучит каждую строчку и, когда я прихожу с работы, рассказывает мне самое интересное. Потом уже идет наша с братом очередь. Мне в газете нравится все: от новостей до увлекательных и душевных рассказов. С удовольствием читаю про наш кинотеатр, их новинки. Люблю заглянуть в гороскоп: хочется же знать, что ждет тебя в ближайшие дни, — смеется Анастасия. — Не оставляю без внимания заметки «Зацепило» и статьи о жителях района. Часто в них узнаю знакомых и близких, радуюсь, даже гордость берет за их достижения. Брат учится в восьмом классе и тоже любит заглянуть в «Авангард». Он участвует в разных мероприятиях, информации о них тоже есть на страницах.

А на работе читаем газету всем коллективом. Каждые вторник и пятницу, как только ее приносят, собираемся все вместе и разбираем каждый кусочек, обсуждаем, ищем рабочие статьи.

Вот такие у нас душевные и симпатичные читатели!

Н. Скиба, фото автора.

Авангард-19-09-2023 № 75 (11422)

Читайте также
Такой сюрприз школе приготовила семья Мороченковых. | Праздник на подходе, и подарки подоспели!
Праздник на подходе, и подарки подоспели!
  • 23 Дек 2023

Мы дарим окружающим хорошее настроение, а оно отражается, как в зеркале, и создает нам ощущение праздника. Это в первую очередь про Новый год. Воспитанник отделения футбола спортшколы «Олимп» Антон Мороченков и его мама Анжелика в холле спортивного комплекса «Олимпийский» заботливо выставляют оленей, запряженных в новогодние сани — это подарок для любимой школы.

Перерезали традиционную красную ленту директор ДХШ Николай Старченко и воспитанники школы Василиса Фомина и Сергей Клименко. | Снова радость нашим детям!
Снова радость нашим детям!
  • 06 Сен 2023

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Елизавета Андреева за своим письменным столом собирается в школу. | За знаниями — с радостью!
За знаниями — с радостью!
  • 02 Сен 2023

1 сентября в Крыловском районе в школы пришел 3391 ученик, из них 318 первоклассников и 111 выпускников. Пожелаем всем успехов в учебе, чтобы радовали родителей и учителей только «четверками» и «пятерками»!

Раиса Семеновна Назаренко. | С районкой по жизни
С районкой по жизни
  • 02 Июл 2023

Раиса Семеновна Назаренко «Авангард» выписывает давно. Для нее она уже давно стала неотъемлемой частью жизни. Каждые вторник и пятницу она с нетерпением ждет ее, чтобы узнать, что же нового и интересного произошло в районе.

Волонтеры из клуба «Активист»: дружно работаем, вместе отдыхаем! | Завтра — День молодежи!
Завтра — День молодежи!
  • 23 Июн 2023

24 июня жители района будут отмечать один из самых любимых летних праздников всех поколений. Праздник по сути не имеет возрастных ограничений, несмотря на говорящее название. Его также отмечают люди и более старшего возраста, вспоминая свою молодость, юность, беззаботные дни.

Андрей Сень — бой за первое место. Фото Федерации бокса. | «Талант – это задаток, желание и упорство»
«Талант – это задаток, желание и упорство»
  • 02 Июн 2023

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Почетный караул у Вечного огня. Фото из архива редакции.  | 22 июня — день памяти и скорби
22 июня — день памяти и скорби
  • 22 Июн 2022

22 июня – день, разделивший историю страны на «до» и «после». Одна из самых скорбных и трагических страниц в нашей истории – начало Великой Отечественной войны. Нет другого события, равного по масштабам испытаний и потерь, по влиянию на мировую историю не только в ХХ веке, но и сегодня, в ХХI. Страшная цена, которую народы Советского Союза заплатили за Великую Победу, — 27 миллионов погибших, вызывает у людей неприятие и отвращение к войне.

В первый день учений прошел смотр сил и средств. | Проверили готовность к ЧС
Проверили готовность к ЧС
  • 16 Апр 2022

Три дня на этой неделе район работал в режиме повышенной готовности: у нас проходили командно-штабные учения.

Юрий Лось и Марина Гамзатова. | Человек – это забота и ответственность
Человек – это забота и ответственность
  • 06 Апр 2022

С 1 апреля в нашем районе стартовал месячник ответственного обращения с животными.

Какое количество мастеров народного творчества есть в нашем районе, можно было представить по выставке на Дне района. Здесь они могли и опыт друг у друга перенять, и гостей удивить. Фото из архива редакции. | Рукоделие – культурное наследие
Рукоделие – культурное наследие
  • 17 Ноя 2021

16 ноября Всемирный день рукоделия. Невероятно, но факт – Всемирным фондом ЮНЕСКО рукоделие приравнено к культурному наследию. И вызвано это, увы, тем, что множество ремесел, которые издавна были известны человечеству, исчезают.

Злата Позднякова, Маша Кузыченко и Вероника Еременко. | Как вернуть немножко летнего тепла
Как вернуть немножко летнего тепла
  • 27 Окт 2021

Когда за окошком золотая осень сменяется хмурой и слякотной, есть способ вернуть немного летнего тепла. Им с нами поделились юные рукодельницы Злата, Маша и Вероника.

Ярослав Пономаренко. | В саду созрели яблоки
В саду созрели яблоки
  • 07 Сен 2021

Вот и наступила осенняя пора. Поспели сладкие груши и наливные яблочки. В этом году их как никогда много. И нужно успеть вовремя их собрать, пока позволяет погода.