Новости

Проверили готовность к ЧС

Метки: |


В первый день учений прошел смотр сил и средств.
В первый день учений прошел смотр сил и средств.

Три дня на этой неделе район работал в режиме повышенной готовности: у нас проходили командно-штабные учения.

Суть учений в том, чтобы на фоне созданной обстановки специалисты органов управления выполнили комплекс присущих их функциональным обязанностям задач по руководству силами и средствами в соответствии с темой и целями учения.

В ходе нынешней тренировки проверяли готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате природных и лесных пожаров, а также в связи с паводками. В командно-штабных учениях по отработке ликвидации ЧС были задействованы все оперативные службы жизнеобеспечения.

М. Любченко.

Следующий материал

Ея выходит из берегов, подтопляет огороды

К нам через соцсети поступило обращение от жительницы хутора Ея Крыловского поселения о том, что река возле базы Районного общества охотников и рыболовов выходит из берегов и подтопляет огороды жителей.

Подробнее

Пострадавшим при ЧС помогут

В Краснодарском крае расширили меры поддержки пострадавших во время чрезвычайных ситуаций жителей. Об этом губернатор сообщил на очередной сессии ЗСК.

Подробнее

Ливни привели к подтоплению

Режим ЧС объявлен в районе в связи с обильными ливнями и подтоплением домовладений в Шевченковском сельском поселении. В среду вечером село оказалось во власти стихии. Обычный дождь в считанные минуты обернулся бедствием. Вода бурлящими потоками заходила во дворы и дома.

Подробнее

Причина бед – нефтебаза

История «экологической ЧС», связанной с тяжелым запахом нефтепродуктов, в Октябрьской началась месяца полтора-два назад. Поначалу станичники осматривали свои газовые приборы и интересовались, все ли в порядке у соседей. Водители, проезжавшие с открытыми окнами по улице Тищенко, останавливались и озабоченно осматривали свои автомобили на предмет поломки. Когда же оказалось, что запах чувствуется не только по указанной улице, но и далеко за ее пределами (территория школы №30, к примеру), то есть там, куда ветер дует, то стало ясно: причина «аромата» – деятельность нефтеперерабатывающего предприятия, находящегося в «запуске».

Подробнее

Пусть тревоги будут только учебными!

В первый же день занятий в ряде школ района прозвучали учебные тревоги. В третью школу на пожарно-тактические занятия выехали пожарные ПЧ-119. По легенде в кабинете химии произошло возгорание, и прибывшим огнеборцам пришлось спасать из задымленного помещения «пострадавшего».

Подробнее

Тяжело в учении – легко в бою

10 декабря в филиале ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети прошли совместные учения по отработке взаимодействия при возникновении нештатной ситуации в электросетевом комплексе, вызванной погодной стихией. В мероприятии приняли участие персонал Тихорецкого филиала и ОАО «МРСК Северного Кавказа», а также сотрудники районных администраций, УВД, МЧС, ЕДДС, Росгидромета, СМИ.

Подробнее

А. Ткачев: «Кубань не забудет вас! Спасибо!»

В Должанской состоялась встреча руководства администрации Краснодарского края и Ейского района под председательством губернатора края Александра Ткачева с местными жителями и их добровольными помощниками. В мероприятии также приняли участие заместители главы администрации края Джамбулат Хатуов, Владимир Свеженец и глава Ейского района Михаил Тимофеев.

Подробнее

Пострадавшие могут обратиться за помощью!

28 мая 2014 года распоряжением главы Крыловского района был введен режим чрезвычайной ситуации. В указанный период на территории района, преимущественно в восточной и северо-восточной части, наблюдалось выпадение значительного количества осадков в виде дождя. В результате чрезвычайной ситуации произошло подтопление ряда населенных пунктов: станицы Новопашковской, села Шевченковского, хутора Казачий.

Подробнее

В ОВД тушили пожар

17 марта в 9.20 в районном отделе внутренних дел проводилось совместное с ФПС МЧС России в Крыловском районе пожарно-тактическое учение. В дежурной части ОВД осуществлялось учебное тушение пожара. В предотвращении возгорания кабинета № 18 приняли участие: наряд группы немедленного реагирования, следственно–оперативная группа ОВД, наряд ОВО, карета скорой медицинской помощи ЦРБ, ПЧ 47 – шестеро сотрудников МЧС.

Подробнее

В очередной раз человеческий фактор приводит к беде

Африканская чума свиней зафиксирована в Красноармейском районе, в 37 км от краевого центра. Вирус АЧС разбушевался сразу на двух свинотоварных фермах СПК КПЗ «Россия» Красноармейского района. Одна из них находится в 500 м от станицы Новомышастовской и в 300 м от трассы Краснодар-Темрюк. Все поголовье СТФ и в ЛПХ ст. Новомышастовской, а это около 7 тысяч свиней, уничтожено. Карантин наложен на весь район. Во вторую 100-километровую угрожаемую зону вошли: Приморско – Ахтарский, Брюховецкий, Славянский, Темрюкский, Калининский, Тимашевский, Кореновский, Анапский, Крымский, Северский, Динской, Усть-Лабинский, Белореченский, Абинский районы, города Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, Краснодар.

Подробнее