RSS Российская газета
Новости

Мир, труд, май – встречай!

Метки: | |


Елена Камянская, Елена Назарова, Елена Ксенз, Людмила Назарова, Галина Дульская.
Елена Камянская, Елена Назарова, Елена Ксенз, Людмила Назарова, Галина Дульская.
Елена Камянская, Елена Назарова, Елена Ксенз, Людмила Назарова, Галина Дульская.
Елена Камянская, Елена Назарова, Елена Ксенз, Людмила Назарова, Галина Дульская.

Перед первомайскими праздниками работ невпроворот! Особенно у этих женщин, которых практически все крыловчане знают в лицо. Они — наши пчелки-труженицы: каждый день выходят на улицы райцентра, чтобы навести чистоту и порядок.

16 лет трудятся в МКУ МТО Елена Камянская и Людмила Назарова. Женщинам нравится их работа, несмотря на то, что она такая трудоемкая и не для белых перчаток. Они стараются видеть в ней только плюсы: практически каждый день на свежем воздухе, на природе, в тишине. И согласитесь, в какой-то мере от них зависит хорошее настроение крыловчан, ведь очень приятно ходить по чистым тротуарам и любоваться красивыми клумбами, гладкими подстриженными газонами в парках, скверах и на обочинах. Людмила Назарова и дочь свою Елену привела работать в МКУ МТО. А Галина Дульская в бригаде восемь лет. Ей нравится коллектив – дружный, сплоченный, где каждый готов прийти на помощь друг другу.

И директор Елена Ксенз довольна своими тружениками. Она рассказала, как много работ они выполняют: сажают цветы, полют, убирают мусор с шести утра, кронируют деревья, собирают упавшие после ветров ветки, выдувают органический мусор с тротуаров, лечат приболевшие деревья и кустарники, поливают клумбы, красят лавочки, подбеливают деревья. И это только весной и летом!

В преддверии праздника эти труженицы достойны многих слов благодарности, и не только слов. Елена Даниловна сообщила, что за усердный труд женщин ожидает премия! И они были очень рады этому известию. Заслужили!

О. Подобная, фото автора.

Авангард-28-04-2023 № 34 (11381)

Читайте также
Награждение Алексея Тыщенко. | Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
Алексей Тыщенко — мастер золотые руки
  • 10 Май 2026

Ветеран СВО победил в чемпионате «Абилимпикс» Ветеран СВО из Крыловского района Алексей Тыщенко победил в региональном чемпионате «Абилимпикс».

Алла Степановна с учениками своего выпускного класса, 2012 год (фото из семейного альбома Гайдаровых). | Какая она, главная награда учителя
Какая она, главная награда учителя
  • 08 Май 2026

Любимая работа и «Большая перемена» Аллы Гайдаровой 44 года своей жизни посвятила Алла Гайдарова любимой профессии преподавателя русского языка и литературы. Учитель высшей категории, отличник народного просвещения Российской Федерации, ветеран педагогического труда, награждена губернаторской премией, многочисленными грамотами и благодарностями. 9 мая, в самый светлый праздник нашей страны, она отмечает юбилей — хороший повод подвести некоторые итоги своего жизненного пути.

Вера Кривопалова со своими ученицами Алисой Дегтевой, Марией Чумак, Аленой Александровской. | Талантливая СВОя художница
Талантливая СВОя художница
  • 05 Май 2026

Судьба и любимое дело Веры Кривопаловой Профессий на свете много: плотник, сталевар, учитель, комбайнер, врач, слесарь, электрик… А Вера Кривопалова — художник, преподаватель детской художественной школы. 23 года педагогического стажа, много замечательных учеников.

Ольга Голинченко пишет диктант Победы вместе с учениками 9, 10, 11 классов. | Показать красоту математики…
Показать красоту математики…
  • 04 Май 2026

Достижения и главная любовь в жизни Ольги Голинченко Учитель математики и физики казачьей СОШ №5 Ольга Голинченко в этом году отметит юбилей. 15 августа исполнится 35 лет с тех пор, как она переступила порог родной школы в качестве преподавателя.

Братья Юрий и Вадим Орловы нашли свое призвание в сельском хозяйстве. | Наш трудовой район
Наш трудовой район
  • 03 Май 2026

С Праздником Весны и Труда, земляки! Первомай для нас все-таки остается днем трудящихся. Поэтому сегодняшний номер мы посвящаем землякам, которые с душой работают в разных сферах, делая нашу малую родину лучше.

В первомайской колонне 1963 года идут учащиеся 8 «Б» класса СОШ №2 с классным руководителем Котло Владимиром Николаевичем. Фото из личного архива жительницы райцентра Тамары Юпилайнен. | 1 Мая — День весны и труда
1 Мая — День весны и труда
  • 30 Апр 2026

Уважаемые читатели! В преддверии Праздника Весны и Труда мы предлагаем вам вспомнить, как раньше отмечался этот день в нашем районе. Наверняка, в ваших семейных архивах есть фото тех лет, на которых запечатлены ваши близкие, друзья, известные в районе люди во время празднования 1 Мая, на демонстрации. Предлагаем поделиться ими с нашей редакцией, а мы разместим их в наших соцсетях. Под фото вы можете написать, кто на нем изображен, в каком году. Подписывайтесь на газету «Авангард» в МАКС, присылайте фото (на телефон 8-952-98-11-587 в МАКС или почту avangard-23@mail.ru), вспоминайте вместе с нами, как это было.

Приглашаем вместе встретить День весны и труда
  • 29 Апр 2026

План мероприятий на первомайские праздники

Николай и Валентина Федоренко в день юбилея свадьбы. | Настоящие любовь и преданность
Настоящие любовь и преданность
  • 23 Апр 2026

Супруги Федоренко из станицы Новосергиевской вместе 55 лет Эта супружеская пара вместе более полувека, и год от года их отношения становятся крепче и нежней. Свою изумрудную свадьбу отметили Валентина Ивановна и Николай Дмитриевич Федоренко.

Эмаида Федоровна с правнуками Викторией и Дмитрием. | С улыбкой и добрым словом
С улыбкой и добрым словом
  • 23 Апр 2026

Жительница Октябрьской отметила 90-летие С юбилеем Эмаиду Федоровну Игнатову от имени главы поселения и депутатов поздравили члены совета ветеранов Октябрьского поселения Галина Остащенко и Екатерина Радченко.

Николай Гайдук трудился в колхозе «Кавказ». | Учиться в школе было некогда
Учиться в школе было некогда
  • 10 Апр 2026

Николай Гайдук из Крыловской отметил 90-летие За его плечами 45 лет трудового стажа, освоение целинных земель, работа на лесозаготовках, множество грамот и благодарственных писем за победу в соцсоревновании — жизнь, полная знаменательных событий и встреч.

Александра Каляуш оставила       неизгладимый след в сердцах учеников. | Жизнь, посвященная детям
Жизнь, посвященная детям
  • 10 Апр 2026

Отличник просвещения с 50-летним стажем отметила юбилей Ветеран педагогического труда Александра Каляуш отметила 90-летие. В канун юбилея у Александры Павловны в гостях побывала председатель совета ветеранов Кугоейского сельского поселения Любовь Васильевна Окопняя и записала ее историю.

Татьяна Мильбрат с мужем Владимиром, сыном Владиславом и дочерью Ксенией. | Юбилейный год Татьяны Мильбрат
Юбилейный год Татьяны Мильбрат
  • 03 Апр 2026

После школы сразу вышла на работу Быстро бежит время. Казалось, совсем недавно ты ходил в детский сад, школу, а вот уже за спиной не один десяток лет, а впереди еще столько планов и надежд. Это жизнь, которую проживает каждый по-своему. Вот и у героини нашего повествования уже 28 лет работы в школе, взрослые дети, которыми она очень гордится, а, кажется, что совсем недавно, еще вчера…