Новости

Месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка

Метки:


Уважаемые жители Крыловского района!

В соответствии с распоряжением администрации муниципального образования Крыловский район от 31.03.2023 года № 300-р, на территории муниципального образования Крыловский район в период с 3 по 30 апреля проходит месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Основная задача – обеспечение должного санитарного порядка на территории района и создание благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки в районе в весенне-летний период.

В месячнике могут принять участие жители сельских поселений, предприятия, организации, учреждения независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

При проведении месячника необходимо:

  • организовать и выполнить работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых, внутриквартальных территорий, улиц, зеленых зон, спортивных сооружений, рынков, мест торговли, остановочных павильонов, памятных знаков, кладбищ, а также приведению в порядок фасадов общественных зданий и ограждений частных домовладений, территорий, закрепленных за соответствующими организациями;
  • организовать работу по посадке новых саженцев и уходу за ними;
  • обеспечить ликвидацию стихийных свалок на территориях поселений, обратив особое внимание на лесопосадки и места массового отдыха населения.

Пресс-служба администрации Крыловского района.


Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

Все заняты работой

В начале весны особенно много работы у коммунальщиков. В первые дни марта, кроме уборки мусора на территории сельского поселения, сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения занимались высадкой саженцев можжевельника по улицам 151-й Стрелковой дивизии, Комсомольской, Демьяна Бедного, ивы – возле СДК «Крыловский», на улице Чичерина.

Подробнее

Высадили цветы, отремонтировали турники

За последние дни коммунальщики Крыловского сельского поселения выполнили большой объем работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Сотрудники МКУ МТО провели уборку мусора на улицах Жлобы, Черноморской, Крупской, Западной. А на улице Промышленной еще и очистили от сухих веток посадки.

Подробнее

Разместили баннеры, сделали водоотводы

У коммунальщиков добавилось работы На прошлой неделе работники МКУ МТО Крыловского сельского поселения провели большую работу по благоустройству.

Подробнее

Решили сами семьями высадить сад

Подводя итоги уходящего года, в канун нового года, глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева рассказала очень интересную историю:

Подробнее

В Кугоейской – новая зона отдыха

Работы по благоустройству в переулке Зеленом начались еще два года назад. Сначала расчистили территорию: спилили старые деревья, затем за счет средств местного бюджета проложили асфальтированную дорожку (около 280 метров), установили скамейки и урны.

Подробнее

В райцентре – еще один сквер

Подходит к завершению 2023 год – пора подводить итоги. Мы уже писали о том, что на территории Крыловского района реализуются четыре национальных проекта. По одному из них – «Жилье и городская среда» – благоустроено пять парковых зон в четырех поселениях из шести, общей площадью 10 га. В целом по нацпроекту освоено 124,4 млн руб.

Подробнее

Наводим порядок, готовимся к зиме

Несмотря на дождливую погоду в станице Крыловской продолжаются работы по благоустройству. Перед непогодой сотрудники МКУ МТО Крыловского сельского поселения навели порядок на улицах и в центральном парке. Женская бригада занималась уборкой бросового мусора в микрорайоне Заречье на улицах Советская, Мичурина, 40 лет Октября, Павлова, Красная Заря, в переулке Казачий, а также на Литвинова, Орджоникидзе, Кооперативной и Стаханова.

Подробнее

Работы много: надо успеть, пока тепло

В теплые дни осени, которыми балует нас природа в этом году, как никогда много работы по благоустройству в сельских поселениях. Перед большими выходными рабочую неделю по наведению порядка провели коммунальщики Крыловского сельского поселения. От мусора убрали улицы: Красноармейская, Шевченко, Западная, Дружбы, 40 лет Победы и Щорса.

Подробнее

Чтобы площадка служила дольше

Установленная в парке спортивная площадка активно используется жителями. Молодежь часто играет здесь с большим азартом. Чтобы площадка прослужила как можно дольше, администрацией поселения решено усилить прочность конструкции.

Подробнее