Новости

Производится ремонт, закупается мебель

Метки: |


Почему на вызовы скорой помощи больше не ездит Ford.

В редакцию газеты позвонил житель станицы Октябрьской, наш постоянный подписчик А.Н. Нечитайло. Рассказал, что утром почувствовал себя плохо, вызвал скорую помощь. «Ехала она ко мне около часа. Оказывается, нам в прошлом году подарили новый автомобиль скорой помощи, а потом забрали в Крыловскую! Как же так, ведь у нас такая большая станица, нам тоже необходимы новые автомобили для скорой», – возмущался наш читатель. И просил выяснить, в чем дело, почему Октябрьскую так обделили.

Ситуацию прокомментировал главврач Крыловской Центральной районной больницы Вадим Усалев в присутствии заведующего гаражом ЦРБ Романа Гайдука:

– В 2021 году Крыловской ЦРБ подарили машину скорой помощи марки Ford. Чтобы всем было понятно, объясню: у нас единый гараж, единая централизованная бухгалтерия. В Крыловскую ЦРБ входят структурные подразделения: Октябрьская участковая больница, Шевченковская амбулатория и так далее. И служба скорой помощи также является единым подразделением со своими бригадами в Октябрьской, Новосергиевской и так далее. Бригада водителей, состоящая из четырех человек, которая была закреплена за этой машиной скорой помощи марки Ford, за 2022 год «убила» этот автомобиль своим нерадивым отношением к нему. За ее ремонт в специализированном центре сервисного обслуживания было заплачено 837 тысяч рублей. Ремонт еще не закончен, машина не на ходу. На завершение ремонта требуются еще средства.

Поэтому было принято решение: до завершения ремонта машина будет находится в гараже ЦРБ.

Взамен этого автомобиля была предоставлена новая (всего с годовым пробегом) «Газель» отечественного производства, на которой они сейчас ездят. Но никаким образом замена импортного автомобиля скорой помощи на отечественный не влияет на скорость прибытия к больному.

Неделю назад было проведено рабочее совещание в связи с обращением о доплате водителям стимулирующих выплат за интенсивность работы. Однако в коллективном договоре существует запись о личной ответственности водителей за вверенную им технику. Поэтому временно (!) были приостановлены стимулирующие выплаты до исправления сложившейся ситуации.

Также главврач пояснил, почему сломалась машина скорой помощи в Октябрьской. Рассказал, что у Forda начали стираться тормозные колодки. При движении автомобиля в таком случае появляется характерный звук. И водителям надо было сразу поставить автомобиль на диагностику. Но они ездили до тех пор, пока стерлись тормозные диски и машина остановилась.

Вадим Николаевич также запросил информацию о вызове скорой помощи к жителю станицы Октябрьской и выяснилось, что машина ехала к нему 40 минут, что при его жалобе и консультации специалиста по телефону допустимо.

А еще главврач ЦРБ показал несколько кабинетов и помещений районной больницы, где был произведен ремонт и закуплена новая мебель, чему очень рады специалисты и медработники. А главная новость: в Крыловской ЦРБ капитально отремонтированы помещения под работу компьютерной томографии, само оборудование уже установлено и полностью готово к работе. Сейчас врачи и медработники ЦРБ проходят обучение, и вскоре состоится открытие кабинета компьютерной томографии! Вот такая замечательная новость!

О. Галат.


Площадки для крупногабаритного мусора нет

В редакцию газеты «Авангард» поступил вопрос от жителя райцентра Ивана Анпилогова, которого интересует, куда вывозить крупногабаритный мусор (например мебель), а также строительный мусор и ветки.

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Строительство поликлиники – на контроле в крае

Первый заместитель прокурора региона Павел Гвоздев и заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Власов с рабочим визитом посетили наш район.

Подробнее

Самые красивые в ожидании чуда

7 апреля в нашей стране весенний День беременных. Это не определенная календарная дата или праздник. Это способ привлечь внимание общественности к вопросам, которые нужно помочь разрешить будущим мамам. А еще это способ формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Подробнее

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

Новые УАЗы – для отдаленных территорий

В конце прошлого года ключи от нового транспорта передали главным врачам 51 медицинской организации региона. Больше всего – сразу восемь автомобилей – получила Тбилисская центральная районная больница, Крыловская ЦРБ – пять. Средства на приобретение машин выделили из регионального бюджета.

Подробнее