RSS Российская газета
Новости

Нашим защитникам – к празднику

Метки: | |


Коллектив и воспитанники детского сада «Солнышко» ст. Октябрьской.
Коллектив и воспитанники детского сада «Солнышко» ст. Октябрьской.
Коллектив и воспитанники детского сада «Солнышко» ст. Октябрьской.
Коллектив и воспитанники детского сада «Солнышко» ст. Октябрьской.

23 февраля – День защитника Отечества! Из года в год мы поздравляем наших братьев, пап и дедушек. Чтим память наших прадедов. Но в этом году этот праздник особенный для нашей страны и для каждого из нас.

Оказывать помощь тем, кому она нужна, в крови у россиян, поэтому наш детский сад № 6 всем коллективом решил поучаствовать в акции «Посылка солдату».

Совместными усилиями родители, воспитатели и дети организовали сбор продуктов, которые можно передать посылкой, средств гигиены. К этому делу все подошли с трепетом и благодарностью к нашим защитникам, которые сегодня несут свою ответственную службу.

Самым важным вложением стали детские рисунки и письма, написанные со слов детей, сердца которых наполнены верой в смелость, силу и отвагу русского солдата!

В. Балюк, воспитатель старшей группы детского сада № 6.

Авангард-21-02-2023 № 15-16 (11362-11363)

Читайте также
Ольга Приставка провела мастер-класс для старшеклассников. | Полезные припасы для солдат
Полезные припасы для солдат
  • 21 Дек 2025

Чем школьники помогают участникам специальной военной операции «Сухой душ» для участников СВО готовят волонтеры СОШ №10 станицы Кугоейской. Вместе с советником директора по воспитательной работе Анатолием Сировежко ребята разобрались в несложной технологии изготовления этого удобного в полевых условиях средства гигиены.

 | Стань добрым волшебником
Стань добрым волшебником
  • 14 Дек 2025

Благотворительный фонд помощи детям «Край добра» проводит масштабную акцию «Доброелка». Она стартовала 17 ноября и продлится до 27 декабря в онлайн-формате.

Малышей учат ходить по неровной поверхности. | Здоровье с пеленок
Здоровье с пеленок
  • 30 Ноя 2025

Как в «Светлячке» малышей учат ЗОЖ Все знают, что здоровому образу жизни надо учить с ранних лет. В детском саду №5 станицы Крыловской это направление воплощают в жизнь целенаправленно и ежедневно. А как именно, нам рассказала инструктор по спорту этого учреждения Галина Макаренко:

«Коробка храбрости»
  • 28 Ноя 2025

Так называется акция по сбору игрушек для детей, проходящих длительное лечение в больнице. Проходит она до 1 декабря. В нашем районе «Коробка храбрости» установлена в Комплексном центре молодежи по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 61. Можно приносить игрушки (кроме мягких), канцтовары, наборы для творчества, книги, раскраски, игровые наборы и другие вещи, которые порадуют детей.

Екатерина Волковская, Анна Бровко, Людмила Полижайкина, Надежда Новохатская, Юлия Лободина, Виталий Погуляев, Анна Луговская, Юрий Шкуринский, Наталья Очередько, Татьяна Рамазанова, Галина Мартыненко, Мария Городилова, Инна Кайдаш, Любовь Сухина. | Воспитатель года – Анна Луговская
Воспитатель года – Анна Луговская
  • 09 Ноя 2025

Претендовали на это звание девять педагогов В детском саду № 2 Новосергиевского сельского поселения состоялось закрытие муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году.

Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Юрий Горбов вручил крыловчанину профилактический буклет. | Клади трубку вовремя
Клади трубку вовремя
  • 03 Ноя 2025

Полицейские предупреждают крыловчан о новых мошеннических схемах Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Клади трубку».

 | Победитель конкурса в районе – Анна Луговская
Победитель конкурса в районе – Анна Луговская
  • 31 Окт 2025

Интрига о том, кто же стал победителем муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году, сохранялась до конца мероприятия. Наконец, состоялась самая торжественная часть. С приветственными словами к участницам конкурса обратились Юрий Шкуринский и Виталий Погуляев.

 | «Воспитатель года Кубани»в 2026 году
«Воспитатель года Кубани»в 2026 году
  • 31 Окт 2025

В детском саду № 2 Новосергиевского сельского поселения состоялось закрытие муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2026 году.

Галина Цыганкова, Галина Мартыненко, Татьяна Миненко, Татьяна Белоусова, Наталья Опомах, Людмила Зубко на страже счастливого детства. | В «Сказке» как в сказке
В «Сказке» как в сказке
  • 18 Окт 2025

Детским садом №11 «Сказка» с августа этого года руководит Татьяна Белоусова. Она рассказала о своих воспитателях: их здесь работает пять человек, а всего в коллективе 15 сотрудников. Галина Мартыненко трудится в «Сказке» 35 лет, сейчас готовится к конкурсу «Воспитатель года». Соня Ванецян работает воспитателем 28 лет. Ответственная, тщательно готовит занятия для детей и интересно их проводит.

 | На Покров стали казачатами
На Покров стали казачатами
  • 14 Окт 2025

Покров Пресвятой Богородицы для казаков один из главных, войсковых праздников. Накануне ребята старшей группы казачьего детского сада №6 станицы Октябрьской подали прошение атаману посвятить их в казачата.

Артем Карпенко, Александра и Анна Артеменко (дочь и мама) знакомятся с новостями газеты «Авангард». | «Авангард» в детском саду
«Авангард» в детском саду
  • 09 Окт 2025

Как в «Светлячке» создали медиастудию Воспитатели детского сада №5 («Светлячок») вместе с заведующей Натальей Сильченко регулярно оформляют подписку на газету «Авангард». А в медиастудии, в «Детских новостях», рассказали о районке и своим юным воспитанникам.

Марина Тарасенко. | Юрьевна Мариновна
Юрьевна Мариновна
  • 27 Сен 2025

Марина Тарасенко, воспитатель детского сада №20 («Ромашка») станицы Крыловской: