Новости

Пусть счастье не имеет выходных!

Метки: |


Юрий Алексеевич и Алла Федоровна Гринь.
Юрий Алексеевич и Алла Федоровна Гринь.

18 февраля 1973 года, когда на улице был сильный холод, состоялась свадьба Юрия Алексеевича и Аллы Федоровны Гринь.

Они могли не встретиться, но судьбе так было нужно. Жених жил в Октябрьской, а невеста в Крыловской. То ли мороз полвека назад скрепил их союз, то ли бабушка жениха, которая жила в Крыловской, сама нашла внуку невесту. Алла очаровала его, и он понял, что вот – она!

Сердце Аллы было покорено. Сыграли свадьбу и стали налаживать быт. Купили дом. Деньги на него своим трудом зарабатывали, никакой работы не боялись. Семья Гринь – простая, рабочая. У Юрия более 30 лет трудового стажа водителем автобуса автотранспортного предприятия в родной станице. «Настоящий мужчина, – вспоминают его пассажиры. – А еще серьезный, ответственный водитель, но при этом мог и пошутить». Юрий Алексеевич имеет награды за добросовестный труд.

Работали в паре с другим водителем, ездили в Ростов, Краснодар, по району. А порядочность, трудолюбие у него в крови, потому что воспитывался в многодетной семье, которая состояла из троих сыновей и двух дочек. Он любящий муж, замечательный отец, заботливый дедушка.

У Аллы Федоровны 35 лет трудового стажа, работала кладовщиком в откормсовхозе «Крыловский». Как отзывается о ней управляющий отделения № 2 откормсовхоза Николай Иванович Катасовнов: «Дисциплинированный, порядочный, ответственный работник, на таких можно всегда положиться». За честный, добросовестный труд не раз награждалась благодарственными письмами, подарками.

В семье сначала родилась дочь Лариса, потом Светлана. В любви и трудолюбии воспитали и подняли на ноги дочерей, дали образование. Обе дочери достойны родителей. Дочери с мужьями подарили им троих внуков, один внук взрослый, уже работает и двое внуков – школьники.

Супруги сумели преодолеть все трудности и невзгоды, сохранили любовь, уважение и верность. Алла всегда рядом, поддерживает добрым словом и мудрым советом. Забота, внимание и любовь в семье царит и по нынешний день.

Пятьдесят лет вместе, рука об руку. Много это или мало? Что значит любовь, счастье, и много ли людей и семей найдется, чтобы прожить вместе 50 лет, каждый день рука об руку, из года в год, изо дня в день, вместе воспитывать детей и внуков.

Поздравления юбиляры принимали от главы поселения А.А. Куземы, их передала зав. общим отделом администрации поселения Светлана Егунова, депутатского корпуса, Совета ветеранов, семьи Катасоновых и, конечно, от всех родственников.

Г.И. Остащенко, заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского сельского поселения.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Многое пережила и помнит всех, кто помог ей в жизни

В этом году свой 85-летний юбилей отметила жительница Крыловской Валентина Николаевна Евмина. Всю свою жизнь она проживает в микрорайоне Заречье. Отсюда ее отец Николай Афанасьевич Павловский в 1941 году ушел на фронт, а они со старшей сестрой и мамой Евдокией Савовной ждали его возвращения.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Более 70 лет Николай Юшко трудится в «Кавказе»

На рабочем месте отметил в ноябре 85-летний юбилей Николай Иванович Юшко. «Это скромный, порядочный и во всех отношениях замечательный человек. Работяга старой закалки. Трудится на износ, но славу не любит. Активно участвует во всех мероприятиях, которые проходят в коллективе. Но если его начинают хвалить, он чувствует себя неловко», – так говорит о нем специалист по охране труда ООО «Кавказ» Галина Гринь.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее