

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Крыловской Госавтоинспекции Анастасия Широкая проводит встречи с водителями в коллективах.
Так, с участием водительского состава 119 пожарно-спасательной части 38 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проведена профилактическая беседа о Правилах дорожного движения, которые необходимо знать каждому водителю.
Инспектор довела до сведения водительского состава анализ аварийности на территории Крыловского района, в том числе сделала обзор состояния аварийности с участием несовершеннолетних по Краснодарскому краю за девять месяцев 2022 года, рассказала о причинах происшествий.
Госавтоинспектор напомнила присутствующим о необходимости использования ремней безопасности, выбора безопасной скорости, внимательности и осторожности за рулем при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных учреждений, соблюдения режима труда и отдыха, правил перехода проезжей части и использования световозвращающих элементов на одежде.
Во время беседы инспектор акцентировала внимание личного состава на имеющихся фактах пьяного вождения среди жителей района и напомнила об ответственности и последствиях за нарушения Правил дорожного движения, рекомендовав вовремя сообщать в дежурную часть полиции о нетрезвых водителях, чтобы предотвратить беду.
Встреча была построена в форме диалога: присутствующие задавали интересующие их вопросы, обсудили возможные меры профилактики для снижения аварийности на территории района.








