Новости

Грандиозный съезд специалистов медиаотрасли в Сочи.

Метки: |


29-30 ноября 2022 года, при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ООО Центр развития персонала «БИЗНЕС-КЛАСС» организует уникальную площадку для обмена опытом между представителями средств массовой информации.

Это конференция о работе в СМИ в новой реальности: «Региональные медиа: информационная безопасность и цифровая грамотность».

Участие бесплатное.

Будем говорить о том, как работать СМИ в эпоху перемен:

  • Новые площадки и новые форматы работы СМИ
  • Методы выявления фейков и работа с ними
  • Противостояние террористической угрозе в интернете
  • Региональная расследовательская журналистика
  • Кибербуллинг в социальных сетях

Вас ждут:

  • 13 выступлений федеральных спикеров
  • 2 дня для создания деловых связей
  • 1 деловая площадка на набережной г. Сочи
  • 6 бесплатных кофе-брейков

Полезные знакомства — это один из наших приоритетов.

Мы проведем мероприятие, которое будет направлено на обмен опытом и повышение взаимодействия между представителями средств массовой информации и специалистами. Вас ждут 2 дня мощнейшего профессионального нетворкинга.

Организатор мероприятия: ООО Центр развития персонала «БИЗНЕС-КЛАСС» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Регистрируйтесь бесплатно на сайте: https://regionalniemedia.ru/


В Доме журналистики прошла встреча с главными редакторами кубанских СМИ, которые возглавляли их в 1980-90-х и 2000-х годах

Событие приурочено к 65-летию краевого Союза журналистов. Сразу видно, что бывшие коллеги очень рады видеть друг друга. Еще перед началом мероприятия по залу то тут, то там раздавались счастливые возгласы, приветствия, многие обнимались при встрече.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Все 89 регионов страны на одной площадке

Чем живут и о чем пишут муниципальные СМИ края – в интервью Галины Жуковой О будущем муниципальных СМИ, противостоянии с фейковой информацией, дефиците специалистов в отрасли, а также своих впечатлениях от посещения уникальной выставки «Россия» на ВДНХ – в интервью Галины Жуковой, руководителя департамента информационной политики Краснодарского края.

Подробнее

О сельской школе и ее заботах

Преподавателей обещают избавить от ведения избыточной документации Подвели итоги за прошлый учебный год, обсудили злободневные вопросы в образовании и наметили задачи на перспективу на педагогической конференции, которая состоялась в актовом зале СОШ № 1.

Подробнее

Газета про нас еще роднее

Воспитатель детского сада № 5 («Светлячок») Ольга Ершова и помощник воспитателя Дарья Гавриленко – давние подписчики нашей газеты.

Подробнее

С районкой по жизни

Раиса Семеновна Назаренко «Авангард» выписывает давно. Для нее она уже давно стала неотъемлемой частью жизни. Каждые вторник и пятницу она с нетерпением ждет ее, чтобы узнать, что же нового и интересного произошло в районе.

Подробнее

В семи городах России пройдет Международный фестиваль документального кино RT «Время героев»

С июля по декабрь 2023 года жители Краснодара, Казани, Иркутска, Санкт-Петербурга, Волгограда, Курска и Грозного смогут увидеть документальные фильмы о героях специальной военной операции. Краснодар первый город, принимающий серию фестивалей. Здесь это культурное событие пройдет при поддержке администрации Краснодарского края, главы Краснодара, ведущих СМИ региона.

Подробнее

«Почтальона» ждем с нетерпением

Районную газету «Авангард» выписывают почти 4,5 тысячи жителей Крыловского района. Ее доставляют почтальоны, есть офисные подписчики, для которых цена ниже почти в два раза. Среди офисников – сотрудники Крыловского реабилитационного центра инвалидов.

Подробнее

Приглашаем в КубГУ

Факультет журналистики Кубанского государственного университета приглашает абитуриентов для обучения по направлению «Издательское дело». Набор ведется по направлениям бакалавриата (очная форма обучения) и бакалавриата (заочная форма обучения). Также осуществляется набор на направление магистратуры (очная форма обучения).

Подробнее

Эта операция касается каждого

Самым запоминающимся на Форуме Кубанской журналистики, который недавно состоялся в городе Сочи, был круглый стол с военкорами. Перед редакторами, журналистами и пресс-секретарями, собравшимися на форуме, выступали военкоры: Валентин Горшенин (русская редакция РТ), Ростислав Журавлев и Мария Марикян («РИА Новости»), Максим Аль-Тури (арабская редакция РТ), Валерий Стурит (ТАСС в Краснодарском крае), Владимир Аносов («Российская газета»). Они рассказали о самых пронзительных историях из своей работы в зоне СВО и ответили на вопросы коллег.

Подробнее