Новости

Где запасаться углем и дровами

Метки:


Администрация Крыловского района информирует о способах заготовки дров и угля населением для собственных нужд.

Приобрести готовые дрова можно у организаций или предпринимателей, имеющих разрешение на вырубку древесины с последующей реализацией населению:

– ИП Блохин Владимир Владимирович, с. Ириновка, Кугоейское сельское поселение, тел. +7-903-410-50-01 и +7-918-947-72-74;

– ИП Ольшанская Татьяна Александровна, станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, 114 (въезд со стороны газовой заправочной станции), тел. +7-989-810-19-99;

– ИП Мороз Александр Александрович, Павловский район, х. Упорный, ул. Ленина, 32-а, тел. +7- 918-220-92-75.

Можно заготавливать и собирать валежник самостоятельно. Но такой порядок действует только при заготовке населением для собственных нужд.

Контактная информация по самостоятельной заготовке дров:

– мастер Тихорецкого участка ГБУ Краснодарского края «Управление Краснодарлес» Нелля Варткесовна Дохолян, тел. +7-903-450-07-93;

– лесничий Усть-Лабинского участка лесничества ГКУ КК «Комитет по лесу» Сергей Михайлович Облап, тел. +7-961-506-49-09.

Реализацией угля занимается Староминской Райтоп (станица Староминская, ул. Маяковского, 3 (район элеватора), тел. 8(86153) 58-1-15.


В квартирах станет тепло

В редакцию позвонила жительница многоквартирного дома из Крыловской. Ее интересует, когда начнется отопительный сезон. «На улице похолодало, в квартире стало неуютно, – жалуется женщина. – Когда у нас начнут отапливать?»

Подробнее

Отопительный сезон начнется вовремя

Насколько комфортно зимой будет жителям Крыловского района, зависит от тщательной подготовки к осенне-зимнему периоду, как предприятия ЖКХ будут обеспечивать население газом, водой и электроэнергией. По этим направлениям в отделе ЖКХ, транспорта и связи администрации МО работает ведущий специалист Федор Демурчев.

Подробнее

Готовимся к холодам

Глава Крыловского района Виталий Демиров, главы сельских поселений и специалисты администрации в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в расширенном совещании под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее

Край готов к отопительному сезону

Глава региона отметил, что на подготовку к предстоящей зиме из краевого бюджета было выделено 5,9 миллиарда рублей, что позволило провести комплекс необходимых работ. Сейчас важно учитывать и не повторить ошибки прошлого года, когда в некоторых районах без тепла оставались многоквартирные дома, детские сады и школы. Губернатором поставлена задача – наладить межведомственное взаимодействие и оперативно решать все возникающие вопросы и устранять возможные аварийные ситуации. В течение последних пяти лет на Кубани заменено более 940 километров теплосетей. При этом уровень их износа остается высоким – порядка 65%. Поэтому решено ежегодно обновлять не менее 5% сетей.

Подробнее

Когда начнется отопительный сезон?

Всем жителям частных домов, наверное, странно видеть такой вопрос в заголовке, потому что у каждого – свое автономное отопление.

Подробнее

Долги необходимо погасить до конца года

Глава Крыловского района В. Демиров провел внеплановое совещание по вопросам теплоснабжения. В совещании приняли участие: и.о. зам. главы по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Д. Галежа, зам. главы начальник финуправления Н. Дзюба, начальник отдела образования Е. Лобода, руководитель МУП «Тепловые сети» С. Стасюк, специалисты предприятия. Предметом разговора стало положение дел, сложившееся на предприятии к концу 2015 года.

Подробнее

Проверьте печи и котлы обязательно!

С установлением холодной осенней погоды происходит немало пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, системы и установок, которые используются для обогрева домов и квартир. Самый распространенный электрический виновник возгораний – электрообогреватель: по его вине может выгореть всего несколько квадратных метров в помещении, а могут и погибнуть люди. Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Поэтому стоит помнить о некоторых правилах эксплуатации бытовых электрических приборов и установок.

Подробнее

Как готовились к отопительному сезону

Прокуратура района провела проверку работы районной администрации по подготовке к отопительному периоду и отметила ее недостаточную активность. На это обращено внимание и в Распоряжении главы администрации края от 17.05.2012 г. № 438-р.

Подробнее

Как формируется платеж на отопление

В последнее время у населения возникает много вопросов по поводу оплаты жилищно-коммунальных услуг. Большую часть в сумме коммунальных платежей граждан занимают расходы на отопление. Чтобы населению было понятнее, как формируется платеж за отопление, расскажем подробнее об этом.

Подробнее