Новости

«Точка роста» и в каникулы работает

Метки: |


Школьники рассказали Виталию Демирову и Эдуарду Кузнецову, как хорошо научились играть в шахматы.
Школьники рассказали Виталию Демирову и Эдуарду Кузнецову, как хорошо научились играть в шахматы.

В рамках региональной недели Крыловский район посетил депутат Госдумы Эдуард Кузнецов.

Одним из пунктов рабочей поездки был визит в школу № 9 станицы Новосергиевской, где он встретился с преподавателями и ребятами, посещающими пришкольный лагерь, и поинтересовался, что на местах дают национальные проекты, призванные сделать жизнь школ комфортнее и вывести образование на новый уровень. Эдуарда Кузнецова и главу района Виталия Демирова по школе провела директор Маргарита Айрапетян. Она рассказала, что лагерь ежедневно посещают 50 школьников, в этот день часть из них отправилась на экскурсию в мемориальный комплекс станицы Кущевской. Остальные занимались по группам: шахматами, моделированием, работали на компьютерах – все эти новые возможности дает открывшаяся в школе «Точка роста». Поэтому школьники рассказали гостям и чему они научились за шахматной доской, и показали собранного ими робота. Спортивные занятия и игры проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе при школе.

О том, где еще побывал депутат Государственной Думы, посетив Крыловский район, читайте в нашем следующем выпуске.

М. Любченко, фото автора.


Грейдируют дороги, строят ФАП

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в хуторе Тверском ведутся работы по строительству ФАПа, уже установлен модуль, ведется благоустройство территории вокруг объекта.

Подробнее

На Кубани в 2029 году планируют достроить трассу Джубга — Сочи, протяженностью более 170 км

Дорога позволит разгрузить плотный трафик по направлению к черноморскому побережью в высокий сезон. Строительство трассы по предварительной оценке обойдется в 1,4 трлн рублей. Окончательную стоимость утвердят в ближайшие недели.

Подробнее

В 2024 году мы отмечаем десятилетие возвращения Крыма и Севастополя в состав России

Это не просто дата, а символ справедливости и единства российского народа. По словам депутата Госдумы от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова, возвращение 10 лет назад стратегических регионов стало началом восстановления исторической справедливости, которое продолжается по сей день.

Подробнее

Член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с фермерами

В Кущевском районе обсудили тему, рассматриваемую на аграрном комитете Государственной думы, а именно: стоимость яиц и куриного мяса.

Подробнее

Как переобучиться бесплатно

Депутат Государственной думы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов проинформировал жителей своего избирательного округа о программе бесплатного переобучения граждан.

Подробнее

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов на прямом контакте с кубанскими избирателями

В рамках своей региональной недели депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Подобные мероприятия являются традиционной и обязательной частью его деятельности и направлены на обеспечение прямого контакта с избирателями.

Подробнее

Эдуард Кузнецов поддержал работу кубанских защитников прав потребителей

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов принял участие в отчетной конференции Краснодарской краевой ассоциации по защите прав потребителей за 2023 год. В своем выступлении на конференции парламентарий подчеркнул важность защиты прав потребителей как одного из ключевых аспектов обеспечения справедливости и социальной защиты граждан. Он также выразил свою поддержку работы Ассоциации и высоко оценил её значимость в контексте современных вызовов и изменений на рынке товаров и услуг.

Подробнее

Федеральные проекты для развития АПК

Член Комитета Государственной думы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов встретился с сельхозпроизводителями Кубани. Обсудили федеральные проекты для развития АПК.

Подробнее

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов подвел итоги реализации проекта «Бизнес полдник»

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов встретился с молодыми предпринимателями и подвел итоги работы в рамках проекта «Бизнес полдник» за предыдущий год.

Подробнее

Приводят в порядок памятники

В Крыловском районе проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы», которая проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». Добровольцы приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Подробнее