Новости

На благо народа, на благо страны

Метки: | |


В.В. Никитенко, Ольга Алексеевна Михайленко, В.Г. Демиров
В.В. Никитенко, Ольга Алексеевна Михайленко, В.Г. Демиров
В.В. Никитенко, Валентина Дмитриевна Король, В.Г. Демиров
В.В. Никитенко, Валентина Дмитриевна Король, В.Г. Демиров
В.В. Никитенко, Галина Яковлевна Лукашова, В.Г. Демиров
В.В. Никитенко, Галина Яковлевна Лукашова, В.Г. Демиров
В.В. Никитенко, Т.Г. Филенко, В.Г. Демиров.
В.В. Никитенко, Т.Г. Филенко, В.Г. Демиров.

В РДК «Нива» торжественно поздравили специалистов местного самоуправления.

Сегодня местное самоуправление – это институт, который обеспечивает развитие экономики и социальной сферы, решает ключевые жизненные потребности человека и во многом обеспечивает сохранение социально-политической стабильности. Работа муниципального служащего требует широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

Ежегодно 21 апреля отмечается День местного самоуправления. В РДК «Нива» прошло районное мероприятие «На благо народа, на благо страны», посвященное этому празднику.

Работников этой ответственной сферы деятельности поздравили почетные гости: глава Крыловского района В.Г. Демиров и председатель Совета муниципального образования В.В. Никитенко.

В адрес виновников торжества прозвучали слова благодарности и пожелания успехов в работе, новых свершений, хорошего порядка и отменного здоровья.

– В вашем лице я поздравляю всех жителей нашего района, потому что мы все живем в условиях местного самоуправления, – обратился к присутствующим Виталий Демиров. – Каждый житель имеет отношение к этому празднику. Поэтому с полным правом поздравляю всех с этим замечательным днем.

Такая область, как местное самоуправление, не может и не должна оставаться без внимания и наград. Благодарность губернатора Краснодарского края объявлена: А.А. Куземе, главе Октябрьского сельского поселения; Т.Г. Филенко, специалисту 1 категории, администрации Шевченковского сельского поселения; Т.В. Вихляевой, председателю ТОС № 10 Крыловского сельского поселения.

Почетной грамотой главы района за многолетний добросовестный труд, заслуги в профессиональной, общественной деятельности, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Крыловского района и в связи с Днем местного самоуправления награждены: А.А. Фомин, депутат Совета МО; Т.А. Буцай, временно исполняющая обязанности руководителя управления социальной защиты.

Почетная грамота главы за организацию эффективной деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и осуществлению отдельных полномочий вручена М.П. Станиславчик, депутату Новосергиевского сельского поселения.

Почетной грамоты главы за плодотворное сотрудничество и активное личное участие в формировании и развитии системы местного самоуправления удостоены руководители ООО: В.Н. Ралко («Колос»); Г.Н. Макаренко (КФХ «Макаренко Г.Н.»); И.А. Юров («Степь»); С.И. Максименко («Кавказ»).

Благодарность главы за организацию эффективной деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и осуществлению отдельных полномочий муниципального образования объявлена специалистам сельских поселений и депутатам: В.И. Кулакову, Е.П. Карпенко, Е.А. Мироненко, Н.В. Косенко, С.М. Гаджимурадовой, С.Н. Затонской, М.Н. Лепешкиной, И.С. Тимофеенко, В.И. Седышевой, П.П. Нестеренко, Н.А. Муруговой, С.Ю. Жуковой.

Благодарность главы за плодотворное сотрудничество и активное личное участие в формировании и развитии системы местного самоуправления объявлена руководителям и индивидуальным предпринимателям: И.А. Лысенко (ООО«Заря»), В.Н. Назаренко (ООО АФ «Виктория»), О.М. Выглаю (АО «Знамя Октября»), В.Г. Бреусу (КФХ «Бреус В.Г.»); Е.И. Пуге (КФХ «Пуга Е.И.»), В.И. Майбороде (ООО АФ «Новая»); И.И. Дубине (КФХ «Дубина И.И.»), В.А. Черняте (ООО АФ «Ея»), В.Н. Петросяну, (КФХ «Петросян С.С.»), А.И. Семенцову (ООО «Агро-Империя»), В.Ю. Некрасову (КФХ «Некрасов В.Ю.»), О.Б. Лисицкому (ООО «Антарес»), С.В. Калинину (КФХ «Калинин С.В.»), А.В. Гришко (КФХ «Гришко А.В.»), С.Г. Пигареву, С.А. Гупало, А.А. Юровой, И.Н. Буц, Е.Н. Зинченко, Д.Г. Голояну (ООО Трио «Григ-Строй»).

Благодарность главы муниципального образования за безупречную службу, образцовое исполнение служебных обязанностей вручена участковым уполномоченным: Р.В. Лаврентьеву, В.Н. Зиновец, А.В. Крамаренко.

В 2021 году в нашем районе прошел конкурс на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район». По его результатам Дипломами награждены: Г.Я. Лукашова, третье место (председатель ТОС «Радуга» Шевченковского сельского поселения); В.Д. Король, второе место (председатель ТОС № 6 Крыловского сельского поселения); О.А. Михайленко, первое место (председатель ТОС «Южный» Новосергиевского сельского поселения).

Благодарственные письма главы за активную жизненную позицию, эффективную работу с гражданами, поддержку проектов местных инициатив, участие в муниципальном этапе конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» вручены председателям ТОС: Н.И. Корсун, (с. Ириновка, Кугоейского сельского поселения), М.Н. Ключко (ТОС № 2 Новопашковского сельского поселения), И.П. Дмитриенко (ТОС № 1 Октябрьского сельского поселения).

Медаль от имени руководства РО ДОСААФ России за сотрудничество в военно-патриотическом воспитании, подготовке граждан по военно-учетным специальностям, в развитии технических и спортивно-массовых видов спорта и в связи с 95-летием ДОСААФ России вручена: С.Н. Яковлевой, главе Крыловского сельского поселения; Ю.А. Самарскому, заместителю главы Крыловского поселения по вопросам ЖКХ и благоустройства; Г.В. Петрову, помощнику главы муниципального образования по мобилизационной работе.

В этот день в зале присутствовали юные спортсмены, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, которые в составе команды Краснодарского края в первенстве России по легкой атлетике (спорт ЛИН) завоевали почетные награды: Вера Косаренко – Диплом I степени Министерства спорта РФ (эстафета) и Диплом II степени Министерства спорта РФ (бег на 60 м); Екатерина Бондаренко – Диплом I степени Министерства спорта РФ (прыжок в высоту). Благодарственное письмо главы муниципального образования вручено тренеру юных спортсменов Д.А. Шкуринскому.

Для собравшихся в зале гостей работниками культуры была подготовлена праздничная программа. Яркими, концертными номерами порадовали присутствующих: вокальный ансамбль «Саяны» (рук. А. Чиж), образцовый танцевальный коллектив «Нимфея» (рук. А. Мельниченко) и его солистка А. Мирошник, вокальный ансамбль «Родные напевы» (рук. И. Тимофеенко), солистки: Алина Бовша, Н. Щербакова, О. Хвостик, М. Миненко.

Н. Скиба, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее