Новости

Время начала больших строек и подготовки к лету

Метки: | | |


Глава района Виталий Демиров, замглавы Елена Рябович, глава Крыловского поселения Светлана Яковлева с участниками молодежного форума.
Глава района Виталий Демиров, замглавы Елена Рябович, глава Крыловского поселения Светлана Яковлева с участниками молодежного форума.

Понедельник, 18 апреля. После расширенного планерного совещания, где были поставлены задачи на предстоящую неделю, глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с отделом имущественных отношений по сокращению задолженности по арендной плате, с контролем ранее данных специалистам поручений.

Не за горами летняя оздоровительная кампания, и следующая рабочая встреча была посвящена подготовке к летнему сезону детского оздоровительного лагеря «Колосок». Заместителю по социальным вопросам Елене Рябович и директору ДЮСШ Ларисе Черной даны поручения: проработать штатное расписание и подготовить предложения по уровню заработной платы. Руководитель муниципалитета подчеркнул личную ответственность директора за качество проведения летнего сезона. На подготовку лагеря к сменам (в том числе проведение текущего ремонта, приобретение инвентаря, техники) из краевого бюджета с учетом местного софинансирования выделяется 1944,2 тыс. рублей; из муниципального – 2264,7 тыс. рублей.

Вторник, 19 апреля. В ходе рабочего совещания с главой Крыловского поселения Светланой Яковлевой, специалистами администрации поселения и представителями подрядной организации обсуждался подготовительный этап строительства станции водоочистки в Крыловской. Работы начнутся сразу после майских праздников.

Среда, 20 апреля. Строительство станции водоочистки – серьезный и ответственный проект, но это не единственный объект, который начинает строиться в нашем районе в этом году. О пристройке к школе № 1 и зале единоборств мы уже рассказывали в предыдущих выпусках, кроме того, в райцентре началась реконструкция парка, расположенного между улицами Орджоникидзе, Ленина и 151 Стрелковой дивизии, поэтому еще одно рабочее совещание главы района и главы поселения со специалистами строительного блока было посвящено этой теме.

В спорткомплексе «Олимпийский» Виталий Демиров провел организационное совещание по подготовке к участию районной команды в Кубке губернатора по футболу, где нашим футболистам предстоит сыграть 20 игр.

Четверг, 21 апреля. Виталий Демиров принял участие в краевом селекторном совещании, посвященном вопросам подготовки к майским праздникам.

Несколько мероприятий в этот день были приурочены ко Дню местного самоуправления. В их числе первый форум молодежи Крыловского сельского поселения «Все зависит от нас самих», который собрал старшеклассников. Работа шла на трех тематических площадках в течение всего дня. Руководитель муниципалитета принял участие в открытии и завершающей встрече со школьниками, где ученики могли задать интересующие их вопросы главам района и сельского поселения, председателям Совета МО и Совета молодых депутатов, предпринимателям. Общение было очень живым, а вопросы не уступали тем, что обычно звучат на встречах с жителями. Например, ученики интересовались ремонтом дорог и работой службы скорой помощи.

В этот же день Виталий Георгиевич провел рабочую встречу с сотрудниками отдела молодежной политики и молодежного центра и поручил проработать план мероприятий подобного формата: молодежи пора выходить из онлайн и общаться вживую. Кроме того, дано поручение доукомплектовать штат молодежного центра, где есть две вакансии. Специалисты доложили о подготовке к празднованию Дня Победы.

Пятница, 22 апреля. После ежедневного планерного совещания с заместителями глава района провел прием граждан по личным вопросам. В этот же день у руководителя муниципалитета состоялись рабочие встречи с руководителем ООО «Колос» Владимиром Ралко, где обсуждались перспективы развития предприятия, и главным врачом Крыловской ЦРБ Вадимом Усалевым.

С председателем Совета молодых депутатов района Евгением Олиференко, заместителем председателя Владимиром Кулаковым и секретарем Полиной Дубина Виталий Демиров обсудил работу совета. В частности, нацелил молодых депутатов на активное участие в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края», где победители получают существенные гранты. Привлекая эти средства в район, молодые депутаты могут помочь в благоустройстве территории, строительстве детской или спортивной площадки.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее