Новости

Губернатор обсудил с журналистами проблемы печатных изданий в районах


Редакторы и корреспонденты на встрече в честь Дня российской печати рассказали губернатору о нехватке молодых специалистов в муниципальных СМИ.

– Представители газет, радио, журналов и телеканалов должны общаться со студентами. В вузах они могут открыть для себя молодые таланты. Для учеников, которые также находятся в поисках, это возможность проявить себя. Мы должны объединить тех, кто только хочет стать профессионалами, с уже признанными мастерами. От этого выиграет вся сфера, – сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова отметила, что в крае уже начали работу в данном направлении. В этом году сформируют профессиональную кафедру от Кубанского государственного университета и Краснодарского государственного института культуры на базе краевого телеканала «Кубань 24».

– В течение двух месяцев начнем заключать первые соглашения. Планируем провести семинар или конференцию для студентов совместно с главными редакторами. Будем ориентировать выпускные курсы на работу в районных СМИ, – сказала Галина Жукова.

Также участники встречи обсудили проведение ежегодного журналистского форума в Сочи. Глава региона предложил организовывать мероприятие в разных муниципалитетах, чтобы те, кто пишет о крае, еще лучше узнавали его.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.