Новости

Всегда был на передовой – там, где нужнее


Всегда был на передовой - там, где нужнее
“Олег, Елена, Андрей, Юрий Дмитриевич и Людмила Лаврентьевна Рощупкины.”

Многим жителям станицы Октябрьской известно имя Юрия Дмитриевича Рощупкина. Можно сказать, что именно его активность и настойчивость способствовала тому, что была все-таки построена объездная дорога, а по улице Красногвардейской стало меньше ходить большегрузов. Это человек с активной жизненной позицией, неравнодушный к проблемам октябрьцев. Такими словами характеризуют Юрия Дмитриевича земляки.

Родился он в Азербайджане 6 июня 1941 года. А в 1948 году пошел в школу уже в станице Октябрьской. Всего в семье Рощупкиных было три сына.

После окончания девятого класса в 1956 году Юрий поступил в автомобильный техникум и в 1960 году получил диплом автомеханика. После службы в армии, а тогда служили три года, в 1964 году по комсомольской путевке поехал в Казахстан поднимать целину. Там уже работал его старший брат Анатолий.

Юрий Дмитриевич ушел на пенсию в 2003 году. За свою трудовую жизнь работал он водителем, автомехаником, замначальника по кадрам, был инструктором райкома партии, секретарем парткома, начальником участка по расчистке реки Белой. В последние годы – инженером МТС и по сбыту, а затем руководителем коммерческого отдела совхоза «Павловский», откуда и ушел на заслуженный отдых. За годы работы получил звание «Ветеран труда». Будучи коммунистом, всегда был на передовой – там, куда его направляли, где был нужен. К работе относился со всей ответственностью. А дома вместе с женой занимался воспитанием двух сыновей и дочери.

В этом году Юрию Дмитриевичу исполняется 80 лет. С юбилеем вас, здоровья и долгих лет активной жизни!

О. Кайдаш.

Следующий материал