RSS Российская газета
Новости

Люди активнее, когда их мнение важно

Метки: |


Н. Голованова, Е. Сорокина, Н. Сусь, Л. Гапонова, А. Гайдук, И. Кустенко, С. Ханмагамедова.
Н. Голованова, Е. Сорокина, Н. Сусь, Л. Гапонова, А. Гайдук, И. Кустенко, С. Ханмагамедова.

В нашем районе молодежь не только активно реализует свое право как избиратели, но и непосредственно участвует в подготовке и проведении выборов.

В составах участковых избирательных комиссий у нас восемь молодых членов с правом решающего голоса, есть две полностью молодежные участковые избирательные комиссии № 25-08 (председатель Татьяна Жукова) и № 25-20 (председатель Нина Голованова). С коллективом первой из них мы уже хорошо знакомы, у второй – опыта чуть меньше, но за плечами уже ни одна кампания.

— Наш избирательный участок расположен в поселке Запрудный, — рассказывает Нина Голованова. – Избирателей около 280 человек, но это не значит, что работа не такая ответственная. Коллектив у нас подобрался очень хороший и инициативный: зампредседателя Лариса Гапонова, секретарь Ирина Кустенко, члены УИК: Светлана Ханмагамедова, Анжелика Гайдук, Екатерина Сорокина, Наталья Сусь. Вне выборов все заняты в абсолютно разных областях от образования до сельского хозяйства, но от этого вместе только интереснее. Например, готовясь к выборным кампаниям прошлых лет, мы проводили викторины с детьми со сладкими призами. С одной стороны, это работа с будущими избирателями, а с другой, ребята, общаясь потом с родителями, еще раз напомнят дома о выборах. Кстати, дети у нас оказались подкованными в вопросе избирательного права, с ними очень интересно общаться. В условиях пандемии работать было сложнее, но мы дошли до каждого дома, поговорили с каждым, кто у нас есть в списке. Люди всегда активнее, если понимают, что их мнение важно и небезразлично.

Сама председатель УИК еще возглавляет молодежный совет при ТИК Крыловская, и в прошлом году он занял второе место в крае.

Авангард-14-05-2021 №38-39 (11177-11178)

Читайте также
Участники игры учащиеся 9 класса СОШ №6. | «Где логика?»
«Где логика?»
  • 28 Ноя 2024

Интеллектуальную викторину с таким названием провели для девятиклассников школы №6 сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта». Разделившись на команды «Универсамовские», «ООО» и «Фура», участники испытали свои аналитические способности и проверили логическое мышление.

Юные читатели вспоминали сказки А. Линдгрен. | Второклассники — в «Стране удивительных затей»
Второклассники — в «Стране удивительных затей»
  • 28 Ноя 2022

Под таким сказочным названием прошло литературное путешествие-викторина для учащихся 2 класса МБОУ СОШ № 5 в Октябрьской поселенческой библиотеке. Мероприятие проводилось в рамках программы «Культурный клуб» и было посвящено 115-летию со дня рождения известной детской шведской писательницы Астрид Анны Эмилии Линдгрен.

В Новопашковской библиотеке отметили юбилейный День рождения родного края. | «Мой край родной, привет тебе! Привет! Поем тебе хвалу, не уставая!»
«Мой край родной, привет тебе! Привет! Поем тебе хвалу, не уставая!»
  • 17 Сен 2022

13 сентября 2022 года исполняется 85 лет со дня образования Краснодарского края. Это важный день в истории нашей страны, это праздник, объединяющий всю Кубань!

Ребята совершили воображаемое путешествие в лес. | Путешествие в лес по всем правилам
Путешествие в лес по всем правилам
  • 08 Сен 2022

«Я дружу с ромашкой, птичкой и букашкой» — под таким названием в Октябрьской детской библиотеке, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ» в рамках летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета» прошла экологическая игра.

Юлия Якунина на подворье Крыловского района. | «Казачьи спасы» в Атамани
«Казачьи спасы» в Атамани
  • 30 Авг 2022

Медовый, яблочный и ореховый спасы казаки всегда отмечали с особым размахом.

Екатерина Золотарева вручила награды участникам. | На «Зеленой тропе» не до скуки!
На «Зеленой тропе» не до скуки!
  • 08 Авг 2022

Руководитель туристической секции «Шагаем вместе» Екатерина Золотарева и обучающиеся Даниил Астахов и Иван Рудицкий совместно со специалистом молодежного центра Александром Долгих провели на базе ДОЛ «Колосок» турнир по экотуризму «Зеленая тропа».

Участники праздника — ученики СОШ № 2 во время эстафеты. | Настроение – лето! Лето – это жизнь!
Настроение – лето! Лето – это жизнь!
  • 29 Июл 2022

Кто сказал, что современные дети менее подвижны, любят посидеть и не могут минуты прожить без гаджетов? Ничего подобного, их просто надо чем-то увлечь, а уж тогда – не остановить!

На мероприятии в Октябрьской библиотеке. | Мир Константина Паустовского
Мир Константина Паустовского
  • 17 Июн 2022

В мае этого года исполнилось 130 лет со дня рождения известного русского писателя, сценариста, педагога, военного корреспондента и переводчика Константина Георгиевича Паустовского. Интересное мероприятие под названием «В мире животных К. Паустовского» подготовили к этому дню в филиале № 2 Октябрьской детской библиотеки для школьников.

Школьники в гостях у библиотеки. | Путешествие в волшебный мир!
Путешествие в волшебный мир!
  • 17 Июн 2022

Общероссийский день библиотек приурочен к знаменательной дате — открытию первой публичной библиотеки, ныне Российской национальной. Это праздник всех, кто не представляет свою жизнь без книг.

 | Душа народа победит!
Душа народа победит!
  • 03 Июн 2022

В этом году акция «Ночь музеев» была посвящена Году культурного наследия народов России и 85-летию со дня образования Краснодарского края.

Гости пели песни у «костра». | Взвейтесь кострами, синие ночи!
Взвейтесь кострами, синие ночи!
  • 01 Июн 2022

Полное погружение в счастливое пионерское детство к 100-летию этой всесоюзной организации подарил своим гостям творческий коллектив СДК «Крыловский» и поселенческой библиотеки. Всех приходящих ребята в алых галстуках и пилотках встречали дружным хором голосов: «Здравствуйте! С праздником!». Всем повязывали галстуки и прикалывали значки, и уже с этого момента наплывали воспоминания, которыми очень хотелось поделиться.

Мотоциклисты из станиц и городов, участники мотопробега, батюшки, жители ст. Октябрьской. | А вы видели «Харлей-Девидсон»?
А вы видели «Харлей-Девидсон»?
  • 20 Май 2022

Хорошей традицией в нашей стране и на Кубани, в частности, стала организация различных мероприятий (а не только праздничных концертов) к большим, любимым в народе праздникам. Одно из таких состоялось в Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской.