Новости

Помогаете ли вы детям делать уроки?


Помогаете ли вы детям делать уроки?
“”
Помогаете ли вы детям делать уроки?
“”

На вопросы отвечают родители второклассников

– Делаете ли вы с детьми домашнее задание? Кто из родителей принимает участие? Сколько затрачивается на это времени ?

Вот какие ответы мы получили:

А. Орехова: Да мы вместе с детьми делаем уроки, проверяем, следим, чтобы все задания были выполнены. Занимаюсь с ними я, потому что папа на работе. Времени тратится по-разному, в зависимости от заданий. Обычно нам хватает одного часа, но если что-то надо выучить наизусть, то может уйти целый день.

Р. Гончарова: Делаем, конечно. Но, вообще, стараемся приучать ребенка к самостоятельности: он делает задания на черновике и приносит мне на проверку. Уроками занимаюсь с сыном я. Времени на это уходит по-разному. Обычно справляемся за 1,5 часа, но все зависит от сложности. Много времени занимают проектные работы.


Д. Донсков: Домашние задания? Конечно, делаем. В основном этим занимается мама. Я тоже участвую в школьной жизни сына, но уроки – это по маминой части. Бывает, они сидят по два часа, пока все не выполнят.

Е. Кайсина: Конечно, делаем. С сыном занимаюсь я сама. У нас на это уходит от 1,5 до 3 часов. Все зависит от количества заданий и их сложности. Но все всегда делаем с удовольствием.


Л. Назаренко: Конечно, помогаем. В основном с сыном занимаюсь я. На то, чтобы все сделать, нам нужно около двух часов. Сложнее всего с русским языком: нужно выучить правила, выполнить задание.

Конечно, мы опросили только малую часть родителей, но и из этого видно, что большинство из них уделяют внимание детям-школьникам. Это радует и дает надежду, что их труды не пропадут даром.

Всем спасибо за ответы.

Н. Скиба.

Предыдущий материал