Новости

Подарок – дело тонкое

Метки:


Подарок – дело тонкое
“”

На подходе 23 февраля – День защитников Отечества. Это праздник для мужчин и головня боль для женщин. Мысль о том, что подарить своему дорогому защитнику, сейчас крутится в голове каждой представительницы женского пола.

Всем хочется удивить своих любимых и близких, но так, чтобы и в кошельке еще что-то осталось. В таком случае с подарком определяемся заранее, чтобы потом в спешке не брать что попало за неимоверную сумму. Сразу оговоримся: носки с трусами брать не стоит. Девочки, милые, ну ведь не голые – босые ваши мужчины ходят. Вы же наверняка регулярно пополняете им запасы белья. Про эти носки сильная половина уже анекдоты складывает. Поэтому есть предложение, обойтись в этот раз без них.

Для начала определяемся в цене. Если финансы позволяют, то границы выбора подарка гораздо шире. Тут можно и по тематике подобрать, и по хобби, и именное что-то замудрить. Гораздо сложнее если мужчин в семье несколько, а бюджет требует экономной траты. Вот тут-то и возникает вопрос: как всем угодить, чтобы никто в обиде не остался?

Есть мнение, что подарок должен быть памятным и лучше, если это будут сувениры. Но это только в фильмах герои с радостью принимают фарфоровые статуэтки и картины. Наши мужчины такой подарок примут и быстро забудут, куда его положили. Для них не менее важна практичность презента.

Перерыв кучу литературы и порывшись на просторах интернета, приходим к выводу: близкому человеку можно подарить что-нибудь трогательное и памятное. Это может быть как записная книжка, так и мягкий халат с интересным орнаментом. Да, да, наши сильные и строгие мужчины тоже любят теплое и мягкое.

Также подарки разделяют по возрасту. Молодое поколение больше ценит статус презента и его стоимость. А вот мужчинам постарше в первую очередь важно внимание. Нелишним будет учесть увлечения вашего защитника. К примеру, если он любитель рыбалки или охоты, можно подобрать ему что-то соответствующее. Благо, сейчас подобного товара в достатке. Но тут главное, чтобы вы хоть немного разбирались в данной теме и были в курсе: есть ли уже такая вещь у вашего добытчика. То же самое касается и наборов инструментов. Если вы не уверены на 100% в том, что этот прибор нужен вашему мужчине и у него еще нет такого, то лучше взять что-нибудь универсальное или отдать предпочтение другой тематике.

Так что же все-таки подарить? Сейчас все чаще выбирают наборы для душа. Это из раздела «дешево и сердито». Проще, конечно, купить уже готовый набор. А можно, к примеру, приобрести ту же пену для бритья, подходящую к его особенностям кожи, красиво и с выдумкой упаковать, оставив внутри оригинальное пожелание. Особенно это актуально, если приходится поздравлять несколько мужчин сразу. Еще в последнее время становятся популярными наборы из мыла ручной работы. Такой набор можно купить или сделать своими руками.

Неплохим подарком считается посуда. Мы привыкли, что само слово ассоциируется с женщиной. Но есть немало столовых приборов, которые необходимы и мужчинам. Не стоит думать, что подобные сувениры будут пылиться где-нибудь в шкафу, а то и вовсе отправятся в кладовку. Во все времена мужчины предпочитали готовить мясо на костре сами. Так почему бы не осчастливить их набором для шашлыка или барбекю? А кто же откажется от собственного столового или чайного набора с сюжетным рисунком, соответствующим его интересам? Также в ход идут всевозможные кружки, бокалы, стаканы. Эти предметы посуды лишними не будут. И это неплохой вариант для большого количества подарков. Главное, чтобы надпись или рисунок соответствовали характеру того, кому предмет предназначен.

Далее идут книги, предметы одежды, аксессуары и парфюм. Но тут необходимо хорошо знать вкус вашего героя, чтобы подарок оказался действительно приятным. Можно собрать так называемый «букет» из вкусностей, которые любит ваш защитник.

Как видите, вариантов много. Осталось определиться: какой суммой вы располагаете, и можно радовать своих мужчин. И обязательно красиво упакуйте ваш презент. Мужчины это оценят.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«Армия сама по себе интересная история»

Сергей Парнюк, которого сегодня в районе знают как руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, 13 лет прослужил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны (ПВО), из них 10 лет в офицерском звании.

Подробнее

«Лучше моря может быть только море»

Море всегда его манило и завораживало своей красотой, мощью, неповторимостью, а порой и непредсказуемостью. Когда попал в Краснодаре на «девятку», то сам нашел «покупателей»-моряков и попросил, чтобы его взяли на флот.

Подробнее

Четвероногий друг на палубе не помеха

Первая встреча с большим кораблем у жителя села Шевченковского Константина Бирюка произошла во время службы в рядах Российской армии: был матросом на борту крейсера «Петр Великий». Величественный красавец потрясал своей мощью. Сложно передать словами его восторг, когда впервые ступил на палубу этой огромной машины.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

«А если врагов налетит воронье, их снова Отечество встретит мое»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Отчизны. И по традиции ни одно учреждение не обходит этот праздник стороной.

Подробнее

Не ждите, когда попросят: кто хочет помогать – помогает

Предыстория. Когда в станице Октябрьской прошел благотворительный концерт в поддержку земляков, участвующих в специальной военной операции, мы рассказали, что собранные средства были переданы настоятелю станичного Михайло-Архангельского храма протоиерею Федору Ефименко, и договорились, что обязательно напишем продолжение.

Подробнее

Наше дело правое! Победа будет за нами!

В День защитника Отечества в Краснодаре прошла торжественная церемония вручения государственных наград участникам специальной военной операции. В этом событии приняли участие делегации всех муниципалитетов Кубани, в том числе и нашего района.

Подробнее