Новости

Почти 50 крыловчан ушли служить в армию


По данным Министерства обороны России, на срочную службу в Вооруженные силы РФ в осеннюю призывную кампанию 2020 года (которая традиционно протекает до конца декабря) были призваны 128 тысяч новобранцев.

Из Крыловского района ушли служить 49 человек, причем больше всего из Октябрьского сельского поселения – 27 юношей, из Крыловского – 12, из Кугоейского и Новопашковского – по три, из Новосергиевского – четыре. Ребята были распределены, в основном, в войска, расположенные на территории родного края: в Адлер, Новороссийск, Ейск и другие города и поселки.

Завершившаяся призывная кампания проходила в условиях пандемии коронавируса, которые потребовали беспрецедентных мер по недопущению распространения болезни в армии. На заседания призывной комиссии вызывались граждане, которые могли быть гарантированно направлены в войска. Военкоматы субъектов РФ были обеспечены средствами индивидуальной защиты и бесконтактными термометрами, также был создан необходимый запас дезинфицирующих средств и экспресс-тестов. Все призывники перед отправкой к местам прохождения службы были протестированы на наличие коронавирусной инфекции. Организованный на призывных и сборных пунктах субъектов РФ барьерный контроль, а также тестирование призывников позволили своевременно выявить и не допустить на военную службу более 1,5 тысячи граждан, зараженных COVID.

О. Галат.