Новости

Полицейские Крыловского района провели акцию «Автокресло – детям!»


Полицейские Крыловского района провели акцию «Автокресло - детям!»
“”
Полицейские Крыловского района провели акцию «Автокресло - детям!»
“”

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – главная задача для любого водителя. Чтобы исключить серьезные последствия, которые могут наступить для маленького пассажира в случае аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, соответствующем по росту и весу. Об этом водителям рассказали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району в рамках профилактической акции «Автокресло – детям!» Одновременно инспекторы проводили разъяснительную работу, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Инспектор по БДД Светлана Басанец напомнила водителям правила безопасной перевозки детей, рассказала, как подобрать детское удерживающее устройство, проинформировала, что без использования автокресла риск травмирования ребенка при ДТП возрастает на 70 %.

Инспекторы ДПС Роман Яський и Сергей Шевченко напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть предельно осторожными, особенно на пешеходных переходах, а также на проезжей части около образовательных организаций.

Предыдущий материал