Новости

Новый образ «Родных напевов»


Новый образ «Родных напевов»
“”

Уже 12 лет вокальная группа «Родные напевы» сельского клуба «Кугоейский» радует своим творчеством односельчан и жителей района. Милые женщины с яркой харизмой и звонкими голосами – украшение любого праздника, на котором они выступают.

Свои концертные костюмы девчата унаследовали от хорового коллектива «Кугоейский сувенир». Пошиты они были в 1991 году на средства колхоза «Серп и молот». Костюмы добротные, из качественных материалов, но все же им уже 29 лет…

Однажды на празднике День района выступление «Родных напевов» на сцене увидел их односельчанин Василий Иванович Думбрава. Позже он встретился с руководителем коллектива Ириной Сергеевной Тимофеенко и сказал, что выступали они на недавнем празднике великолепно, но вот костюмы надо бы поменять на новые. Он же пообещал и содействие в этом вопросе, проявил инициативу, поговорил с администрацией поселения, с фермерами и к нему в этом добром деле присоединились: Олег Борисович Лисицкий, Александр Дмитриевич Мазюк и глава поселения Сергей Николаевич Высочин.

Костюмы заказывали в Краснодаре в профессиональной мастерской, где обшивают Кубанский Казачий хор и «Кубанскую казачью вольницу», обувь – красные кожаные ботиночки – тоже шили в краевой столице. Результат вы видите на фотографии к этому материалу: «Вот так сегодня выглядят «Родные напевы» сельского клуба «Кугоейский». Новый образ обошелся спонсорам в 100 тысяч рублей, деньги перечисляли на мастерские за выполненную работу.

Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть неравнодушные к народному творчеству люди, готовые помочь.

О. Подобная.