RSS Российская газета
Новости

Кугоейчане побывали в… СССР

Метки: | | | |


В культурном центре станицы СК «Кугоейский» к Ночи искусств подготовили несколько мероприятий, первое из них было посвящено Дню народного единства.

Своим выступлением сельчан порадовала любимая вокальная группа «Родные напевы», которая к этому концерту подготовила новые песни, конечно, все они были патриотическими – о любви к России, к родной Кубани.

А потом зрителей ждала «Ретро-вечеринка 80-х» – неожиданное путешествие в СССР и в свою молодость. Ведущие напомнили, какими были, чем отличались эти годы, к примеру: «Все мы знаем, что в мире существует семь чудес света. Так вот, их гораздо больше. Просто многие ребята, родившиеся чуть позже, немного их не застали. Так, например, тюнинг автомобиля ВАЗ-2108. Это был просто шик того времени. 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, если, конечно, была такая возможность, то и милицейская фуражка на заднем стекле. Это было круто!»

Большое оживление вызвала викторина по старым кинолентам, сельчанам надо было ответить на вопросы: «Какую известную фразу из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» произнес Иван Грозный, когда увидел новостройку Москвы. Кем работал главный герой фильма «Джентльмены удачи» до того, как стал отъявленным зэком по кличке Доцент. Любимая песня Семена Семеныча из к/ф. «Бриллиантовая рука», которую он блестяще исполнил в ресторане «Ива» …» Конечно, все знали ответы на эти вопросы, но тем более было приятно вспомнить любимую классику отечественного кинематографа. Как верно подметили ведущие мероприятия: «Это было совсем другое время, и его аромат теперь чувствуется только в старых фильмах».

А потом ведущие вовлекли всех в любимые некогда танцы: ламбада, летка-енька, танец маленьких утят и в массу других смешных конкурсов.

Вечер получился очень веселым и приятным, что называется «для души».

Подготовила О. Подобная.

Авангард-10-11-2018 № 124 (10910)

Читайте также
В Сиротино установят водонапорную башню
  • 04 Июл 2025

В администрации Кугоейского сельского поселения поделились хорошими новостями. Продолжаются работы по благоустройству территории в центре станицы по ул. Ленина: от СК «Кугоейский» и до здания администрации.

Раиса Константиновна Кулик | Лучший садовник района – 2018
Лучший садовник района – 2018
  • 04 Июл 2025

Раиса Константиновна Кулик Татьяна Николаевна Минаева Ольга Николаевна Кошевец Нина Петровна Матвиченко

Юлия Игнатова и Елена Дейнекина. | Лучшая из библиотек – в нашем районе
Лучшая из библиотек – в нашем районе
  • 05 Июн 2025

Хорошей новостью поделилась с редакцией «Авангарда» директор МБУК «Октябрьская ПБ» Елена Шиляева: детская библиотека филиал №2 стала победителем конкурса на звание лучших муниципальных учреждений культуры края, расположенных на территориях сельских поселений. А звания лучших работников удостоились заведующая детской библиотекой Елена Дейнекина и завотделом обслуживания Юлия Игнатова.

Александр Комаров в числе лучших авторов края
  • 26 Май 2025

Режиссер-постановщик Районного дома культуры Александр Комаров вошел в число победителей регионального патриотического конкурса «Родина моя», который второй год проводится в нашем крае.

С интернетом на «ты»?
  • 23 Май 2025

Стартовал 11-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2025».

Участвовать может каждый
  • 15 Апр 2025

Фонд «Защитники Отечества» объявил о старте Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

Победители профессионального соревнования – команда поваров СОШ №30 / фото екатерины евко. | Спасибо нашим поварам!
Спасибо нашим поварам!
  • 09 Апр 2025

Прошел конкурс на лучшую школьную столовую Коллективы поваров из девяти школ муниципалитета: №2, 4, 5, 6, 8, 10, 13, 14 и 30 приняли участие в профессиональном конкурсе.

Директор СОШ №5 Инна Марченко с начальником управления образования Юрием Шкуринским после награждения. | Чтобы вести за собой, нужно быть примером
Чтобы вести за собой, нужно быть примером
  • 28 Мар 2025

Инна Марченко – о деталях участия в краевом конкурсе Призером краевого конкурса «Директор школы Кубани» в 2025 году стала руководитель казачьей СОШ №5 имени Якова Павловича Сторчака. «Гордимся вами! Рады, что в команде отрасли образования нашего района работает один из лучших директоров Краснодарского края!», – так написали в соцсетях ее коллеги.

Роман Калмыков и Елена Гринь после награждения. | За рисунок – грамота министерства
За рисунок – грамота министерства
  • 28 Мар 2025

Ученик СОШ №3 Роман Калмыков стал призером краевого конкурса рисунков «Я выбираю безопасный труд – 2025».

Выставка фоторабот заинтересовала участников встречи. | Время совершать открытия
Время совершать открытия
  • 19 Мар 2025

В Крыловском районе теперь есть отделение РГО Открытие местного отделения Русского географического общества и первое собрание прошли на базе СОШ №1, где собрались учителя географии и представители всех школ. Поздравить крыловчан с этим событием приехал заместитель председателя Краснодарского регионального отделения РГО Виктор Хрущев.

Приглашаются и дети, и взрослые
  • 20 Фев 2025

Всероссийский конкурс «Россия – страна традиционных ценностей» пройдет в 2025 году.

Расскажи миру о своей Родине
  • 20 Фев 2025

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводит очередной Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

В его рамках участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы.