RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Моя душа, моя радость!

Метки: | |


Cемья Колодяжных.
Cемья Колодяжных.
Семья Корсун.

Праздничный огонек в сельском клубе «Кугоейский» проходил в теплой, по-домашнему уютной обстановке. За столиками собрались семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет. Это 50-летние юбиляры — чета Николая Федоровича и Галины Васильевны Левицких, 45-летние юбиляры совместной жизни — Иван Федорович и Нина Ивановна Корсун, 40-летние юбиляры – Василий Дмитриевич и Наталья Алексеевна Долгалевы, семейная пара Николая Анатольевича и Галины Викторовны Колодяжных – 30-летних юбиляров. А также семьи: Григория Григорьевича и Валентины Васильевны Сучковых (вместе уже 46 лет), Сергея Владимировича и Татьяны Федоровны Волковых – вместе 39 лет, и молодая пара Виталия Владимировича и Виктории Викторовны Гончаровых – вместе девять лет.

Прекрасные слова поздравлений звучали в их адрес от главы Кугоейского поселения Сергея Высочина. Председатель совета ветеранов Любовь Окопняя вручила собравшимся открытки и каравай, сделанный своими руками.

Все вместе семьи зажгли свечи – символы семейного очага, и до конца мероприятия на столе у каждой четы светился огонек. Конкурсы и игры, танцы и крики «Горько!» — снова, как в памятный день бракосочетания. Звучали песни в исполнении вокальной группы «Родные напевы», трогательную песню о любви исполнили для присутствующих Виктория Морозова и Ирина Гончарова. В память об этой встрече каждая пара получила в подарок иконки с изображением святых Петра и Февронии Муромских с пожеланиями, чтобы они оберегали семьи и в домах всегда жили любовь и верность.

И. Тимофеенко, худ. руководитель СК «Кугоейский».

Авангард-22-07-2017 №78 (10719)

Читайте также
Элеонора Демурчева и Тамара Юпилайнен вошли в десятку лауреатов конкурса. | О триколоре пишут стихи
О триколоре пишут стихи
  • 19 Сен 2026

Стали лауреатами конкурса В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого поэтического конкурса «Триколор страны родной». В нем приняли участие свыше 146 авторов из Краснодарского края и Адыгеи. От Крыловского района — члены литературно-творческого объединения «Элегия» Тамара Юпилайнен и Элеонора Демурчева.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

«Голоса Родины»
  • 04 Сен 2026

Крыловчанка Оксана Жовницкая прошла отбор для участия в конкурсе «Голоса Родины», который проводится Российским музыкальным союзом при поддержке Министерства культуры РФ.

В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

Галина Макаренко. | Победа в финале краевого конкурса
Победа в финале краевого конкурса
  • 05 Июл 2026

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций». В числе победителей и наш педагог!

Памятник героям СВО
  • 02 Июл 2026

Проект «Память» в станице Новосергиевской стал одним из победителей восьмого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив. В рамках его реализации на Аллее памяти по улице Школьной установят памятный знак «Героям специальной военной операции».

В прошлом сезоне команда СОШ 7 выиграла 200 тысяч рублей на развитие первичного отделения Движения Первых. | Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
Более 9 миллионов рублей – на реализацию молодежных идей и проектов
  • 16 Июн 2026

Движение Первых на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» подвело итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» 2025-2026 годов. Общий призовой фонд конкурса составил 475 миллионов рублей.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.

Коллектив «Вдохновение» СОШ №3 с дипломом за призовое место | Творческий прорыв «Вдохновения»
Творческий прорыв «Вдохновения»
  • 22 Май 2026

Новые достижения учащихся СОШ №3 Уже третий год подряд коллектив «Вдохновение» СОШ №3 становится призером краевого краеведческого конкурса «Была война… Была Победа…».