Новости

Покрышки преткновения


Покрышки преткновения
“”

«Начался учебный год, мы провожаем своих маленьких учеников в школу. Ходим пешком, по улице Крупской (ст. Крыловская). Сложная ситуация у самого перекрестка с улицей Орджоникидзе. Здесь с одной стороны автосервис и всегда стоят машины, а с другой – жители положили покрышки у самой дороги. Когда в этом месте разминаются две машины, детям деваться просто некуда. А скоро начнутся дожди, детям в грязь надо будет ходить», – такой проблемой поделилась с нами жительница Крыловской.

Мы выехали на место и информацию, вместе со снимками, передали сотрудникам ГИБДД, чтобы получить их оценку ситуации с дорожной безопасностью на этом участке.

Покрышки, лежащие у дороги, скорее создают опасность в большей степени для автомобилистов: их можно не заметить в темное время суток, наехать, если две машины будут разъезжаться, или водитель, к примеру, попытается уйти от столкновения с внезапно выбежавшим на дорогу животным. Пешеходам же в отсутствии тротуара это препятствие для машин скорее помогает: вероятно, покрышки уложили, чтобы здесь не ставили машины клиенты автосервиса. Зайти за покрышки на травку при необходимости пешеход сможет. А вот куда ему деваться, если там будет стоять ряд автомобилей? И в дождь машины, действительно, до грязи раскатают траву, которая там пока сохраняется.

Здесь, скорее всего, надо говорить о приведении в порядок тротуара, который некогда был проложен по улице Крупской, и местами, где за этой территорией жители ухаживали, он еще сохранился.

М. Семенова.

Предыдущий материал