Новости

Транспортные предприятия получат более 150 млн рублей поддержки из краевого бюджета

Метки: |


Транспортные предприятия получат более 150 млн рублей поддержки из краевого бюджета
“”

В регионе введены новые меры поддержки бизнеса. Изменения внесены в комплексный план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, разработанный по поручению Вениамина Кондратьева.

Новый пакет мер включает в себя ряд направлений, в том числе касающихся сферы транспорта. Так, поддержку получат предприятия транспортной инфраструктуры, которые не попадают под федеральные прямые субсидии на выплату зарплат.

– В связи с веденными ограничениями на передвижение они кратно сократили, а то и вовсе приостановили перевозки. Чтобы помочь сохранить штат, мы предусмотрели единовременную выплату из расчета МРОТ, умноженный на количество работников при условии сохранения 90% сотрудников. На эти цели потребуется порядка 81 млн рублей, – пояснил министр экономики Краснодарского края Александр Руппель.

Еще одна мера поддержки транспорта коснется предприятий, которые продлили действие апрельских проездных билетов на май. Им будут субсидированы недополученные доходы. На эти цели будет направлено 70 млн рублей.

С учетом расширения федерального списка пострадавших направлений был откорректирован и региональный план. На сегодняшний день в него входят 26 видов деятельности для субъектов МСП и 11 видов деятельности для крупных организаций.

– В министерство экономики поступает огромное количество обращений по этому вопросу. Включение в перечень поможет организациям пользоваться разработанными мерами поддержки, – отметил Александр Руппель. – По поручению губернатора мы продолжаем просчитывать новые меры, чтобы помочь бизнесу выйти из непростой ситуации с минимальными потерями. В ближайшее время они будут представлены главе края.

Также, дополнительную поддержку получат семьям с несовершеннолетними детьми, в которых родители получают минимальную выплату по безработице. Это почти 36 тысяч человек. Они единовременно получат 3 тысячи рублей на каждого ребенка. На эти цели заложено 161,6 млн рублей. Выплату предоставят центры занятости населения по месту регистрации гражданина в качестве безработного. Для этого надо направить через «Личный кабинет» на портале службы труда и занятости края заявление о материальной помощи, копии свидетельства о рождении ребенка, акта об установлении опеки или попечительства.

Ознакомиться с полным текстом комплексного плана можно здесь.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.


Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее

Новый МРОТ

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 16242 рубля. Он устанавливается одновременно на всей территории РФ. Применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Подробнее

Оформите субсидию

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 20 октября по 2 ноября 2022 года начинает прием документов на предоставление субсидий.

Подробнее

В мире, где раскрывают юные таланты

Побывала в Доме детского творчества и открыла для себя целый мир. Мир, где в трогательных, волшебных, притягательных детских поделках раскрываются юные таланты.

Подробнее

«Чтобы быстрее двигаться, надо ловить ветер в паруса»

Семнадцать фермеров Кореновского района объединились, чтобы вместе решать проблему сбыта сельхозпродукции.

Подробнее

Экономично и экологично

Есть несколько способов решения проблемы утилизации бытовых отходов: просто выбрасывать, перерабатывать или сжигать. Частенько мы идем по первому пути, так как пока в нашей стране нет больших возможностей по переработке. А сжигание вредит экологии.

Подробнее

Фермерство – ко двору. А бабушка – рядышком…

История успешного семейного бизнеса фермеров из села Шереметьевское – это десятки новых рабочих мест и качественные продукты на рынке.

Подробнее

«…А там еще немного – и Прованс»

Евгений Фуфаев из Крыловского района создал практически тропический рай – уникальный питомник, где выращивается порядка 300 тысяч растений.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее