Новости

Предприниматели получат кредиты под 0% годовых для выплаты зарплат сотрудникам

Метки: |


Предприниматели получат кредиты под 0% годовых для выплаты зарплат сотрудникам
“”

Такая форма поддержки будет оказана субъектам МСП, чья деятельность пострадала от распространения коронавируса.

Чтобы расширить круг банков-участников этой программы помощи, ЦБ смягчил требования к минимальному рейтингу кредитных организаций.

– Это сделает программу более доступной для малого и среднего бизнеса, а также позволит наиболее пострадавшему от коронавируса сегменту экономики быстрее поправить свои дела и снова встать на ноги, – прокомментировали в краевом министерстве экономики.

Кредиты будут «короткими», рассчитанными на несколько месяцев, и привязанными к уровню МРОТ. Для этого Банк России предоставит кредитным организациям финансирование по ставке 4% годовых. В сочетании с бюджетными субсидиями это позволит обеспечить выдачу кредитов МСП для выплаты заработной платы под 0% годовых на срок до 6 месяцев.

Также организации имеют право на отсрочку на полгода по кредитным платежам с уплатой не более одной трети процентной ставки.

Программа рассчитана на период с 1 апреля по 1 октября 2020 года. В этот промежуток времени банки должны будут предоставить заемщику отсрочку платежей по основному долгу. Также в течение 9 месяцев финансовые организации не станут повышать процент по кредиту и предъявлять требования о досрочном исполнении обязательств при условии выполнения МСП своих обязательств. Соответствующее Распоряжение Правительства РФ о выделении 5 миллиардов рублей уже подписано.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.


Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее

Новый МРОТ

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в России составляет 16242 рубля. Он устанавливается одновременно на всей территории РФ. Применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Подробнее

Оформите субсидию

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 20 октября по 2 ноября 2022 года начинает прием документов на предоставление субсидий.

Подробнее

В мире, где раскрывают юные таланты

Побывала в Доме детского творчества и открыла для себя целый мир. Мир, где в трогательных, волшебных, притягательных детских поделках раскрываются юные таланты.

Подробнее

«Чтобы быстрее двигаться, надо ловить ветер в паруса»

Семнадцать фермеров Кореновского района объединились, чтобы вместе решать проблему сбыта сельхозпродукции.

Подробнее

Экономично и экологично

Есть несколько способов решения проблемы утилизации бытовых отходов: просто выбрасывать, перерабатывать или сжигать. Частенько мы идем по первому пути, так как пока в нашей стране нет больших возможностей по переработке. А сжигание вредит экологии.

Подробнее

Фермерство – ко двору. А бабушка – рядышком…

История успешного семейного бизнеса фермеров из села Шереметьевское – это десятки новых рабочих мест и качественные продукты на рынке.

Подробнее

«…А там еще немного – и Прованс»

Евгений Фуфаев из Крыловского района создал практически тропический рай – уникальный питомник, где выращивается порядка 300 тысяч растений.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее