Новости

Такой пример заразителен!


Такой пример заразителен!
“”
Такой пример заразителен!
“”
Такой пример заразителен!
“”
Такой пример заразителен!
“”

В Интернете есть такой популярный жанр видеороликов, как челлендж. Это когда блогер на камеру выполняет определенное задание и предлагает повторить его кому-то из своих знакомых или вообще всем, кто видит. Такой своеобразный вызов.

Нечто подобное сделал и коллектив детского сада № 10. Хоть и не на камеру, и без прямого вызова, но получилось очень здорово. Они всем коллективом, в полном составе, приехали сдать нормативы ГТО.

Вот это, действительно, пример достойный подражания. Приехать в спортивный комплекс дружным коллективом и показать, кто на что способен в спорте. Показать прежде всего себе.

В этот день нормативы ГТО в «Олимпийском» сдавали две команды (назовем их так). Одна представляла Шевченковское сельское поселение, другая – детский сад № 10 из станицы Октябрьской. Обе не малочисленные, но чем примечателен пример детского сада – это первый случай в нашем районе, когда коллектив «вышел на старт» в 100-процентном составе.

Конечно, каждому из нас приходилось слышать такое снисходительное выражение «это просто детский сад» – в смысле несерьезно, просто, по-детски. Этот коллектив порвал все стереотипы. К сдаче норм ГТО они готовились более чем серьезно, даже специальную форму заказали с логотипом «Мир детям!» и командную песню сочинили и выучили. Так что боевой дух был на высоте. И независимо от результатов можно присудить им отдельный приз за сплоченность.

«Стране нужна здоровая, активная и сильная нация. Возрождение некогда популярного движения способствует этому. Кто, как не сотрудники детских образовательных учреждений, являются примером для подрастающего поколения!» – подчеркнула заведующая детским садом О.В. Григорьева.

Участники познакомились с судейской коллегией, С.А. Парнюк подробно рассказал обо всех этапах, заметив, что чем старше участники, тем проще требования. После инструктажа участники разделились по возрастным группам и разошлись по площадкам для сдачи нормативов. С учетом того, что в зале были представители двух сельских поселений, здоровый элемент конкуренции, дух соревнования присутствовал. И в то же время представители разных поселений сопереживали и болели друг за друга.

В этот день участники сдали те нормативы, которые можно было сдать в спортивном зале, включая челночный бег и 30-метровку. Все проверили свой пресс, гибкость, женщины отжимались, мужчины подтягивались. Мужчинам можно было сдать норматив по поднятию 16-килограммовой гири. Интерес к этому снаряду проявили и женщины: «А что, мы знаете, как на детях подкачались? Мы тоже можем гирю поднимать», – то ли в шутку, то ли всерьез говорили они. Проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки всем было интересно, и результат некоторых участников порадовал.

Надо отметить, не по всем видам спорта нормативы можно было сдать сразу: для некоторых требуется открытое пространство стадиона. И поэтому команды пригласили весной продолжить сдачу ГТО.

Поддержать столь дружных сотрудников детского сада № 10 пришел председатель профкома работников образования В.В. Погуляев, который вручил коллективу грамоту за успехи в спорте и пропаганду здорового образа жизни.

М. Семенова, фото автора.

Предыдущий материал