Губернатор поручил в связи с реализацией профильного нацпроекта ускорить темпы строительства спортобъектов."/> Кондратьев: спортплощадки пешей доступности должны появиться в каждом населенном пункте | Авангард Online!
Новости

Кондратьев: спортплощадки пешей доступности должны появиться в каждом населенном пункте


Кондратьев: спортплощадки пешей доступности должны появиться в каждом населенном пункте
“”

Губернатор поручил в связи с реализацией профильного нацпроекта ускорить темпы строительства спортобъектов.

В ходе личной встречи с жителями края глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что каждый год на Кубани строится порядка 25 крупных спортобъектов, а спортивные площадки пешей доступности планируется возвести в каждом населенном пункте, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам министра спорта края Андрея Маркова, строительство таких объектов стартовало в регионе в 2006 году. За это время было построено более 600 площадок. В 2020 году на Кубани построят 10 спортплощадок пешей доступности, добавил министр.

Губернатор поручил ускорить темпы и, начиная с 2020 года, возводить по 20 таких спортобъектов каждый год.

В рамках нацпроекта «Демография» для укрепления здоровья и улучшения спортивных показателей кубанцев был создан региональный проект «Спорт — норма жизни». В 2019 году его финансирование составило 558,7 млн рублей, из которых на долю краевого бюджета приходится 223,4 млн. Цель проекта — увеличить к 2024 году долю жителей края, систематически занимающихся спортом, до 55%. А среди молодого поколения этот показатель должен достичь 88,5%, пишет динская газета «Трибуна», ссылаясь на пресс-службу администрации края.