Новости

Сегодня Всемирный день трезвости


11 сентября отмечается Всемирный день трезвости, а всю текущую неделю в Крыловском районе проходят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Акцент сделан на подрастающем поколении.

Так, в школе № 10 со старшеклассниками встретились фельдшер-нарколог Крыловской ЦРБ Екатерина Голенко, оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Татьяна Алеканкина и инспектор по делам несовершеннолетних Полина Майорова. Важно, что это была не стандартная лекция о том, что можно и чего нельзя. Екатерина Николаевна подобрала интересный короткометражный фильм, который помог посмотреть на ситуацию по-другому: с позиции, чего я на самом деле хочу добиться в жизни, и что для этого надо. Очень просто здесь были развенчаны мифы о том, что немного алкоголя помогает обрести уверенность в себе, легче влиться в компанию, завязать нужное и полезное знакомство и другие.

Кроме того, фельдшер посоветовала ученикам, чтобы поменьше уставать в процессе уроков, обязательно на переменах выходить на улицу и больше двигаться, за компьютером проводить не больше двух часов в день. Полицейские напомнили, что при общении в соцсетях подростки могут быть втянутыми в совершение преступлений, рассказали, каким образом это происходит. Напомнили об ответственности за совершение тех или иных правонарушений.