Деятельность ведется по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Еще на шести территориях работы завершены полностью."/> На Кубани благоустраивают свыше сотни объектов городской среды | Авангард Online!
Новости

На Кубани благоустраивают свыше сотни объектов городской среды


Деятельность ведется по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Еще на шести территориях работы завершены полностью.

По информации интернет-портала «Кубань 24», замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров провел всероссийский селектор, на котором обсудил темпы реализации нацпроекта в регионах.

По словам Егорова, Краснодарский край показывает самые высокие темпы исполнения майских указов президента в этом направлении среди южных регионов России. Также замминистра отметил большое количество контрактов, заключенных на Кубани в рамках нацпроекта.

Егоров обратил внимание и на то, что региону удается собирать значительные суммы на выполнение капительного ремонта многоэтажных домов. В настоящее время капремонт проведен в более чем 2,2 тыс. домах, еще 1,6 тыс. отремонтируют до конца 2019 года.

А глава министерства ТЭК и ЖКХ Кубани Евгений Зименко сообщил, что к концу 2020 года расселят 263 жителей аварийных домов, сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.