Новости

Кондратьев: для комфорта кубанцев регион перешел на комплексную застройку территорий


Губернатор края Вениамин Кондратьев принял участие в совещании, посвященном реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», которое провел вице-премьер России Виталий Мутко.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу региональной администрации, с начала 2019 года в крае ввели в эксплуатацию свыше 2 млн кв. м жилплощади. Как заметил глава региона, до конца года планируют сдать 4,7 млн кв. м.

На заседании Виталий Мутко отметил, что Кубань входит в пятерку лучших регионов России по количеству сданного жилья. А губернатор рассказал, что для комфортной жизни населения край перешел на новый принцип строительства — комплексная застройка территорий предусматривает возведение не только домов, но и всех необходимых социальных объектов.

Также на заседании обсуждалось размещение жителей аварийных домов. Мутко сообщил, что в соответствии с нацпроектом Кубань получит до 2024 года 2,4 млрд рублей на решение этого вопроса.

Как сообщает газета Ленинградского района «Степные зори», также в рамках нацпроекта на Кубани в 2019 году облагородят 105 общественных объектов — работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды».