Новости

В 2019 году более 460 тыс. жителей Кубани приняли участие в выборе территорий для благоустройства


Под председательством заместителя главы региона Андрея Алексеенко в Краснодаре состоялось совещание, посвященное вовлечению кубанцев в реализацию нацпроектов.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», Андрей Алексеенко рассказал о необходимости привлечения к работе над воплощением майских указов президента местных жителей. Он подчеркнул, что как можно больше кубанцев должны понять суть нацпроектов и их цели.

По его словам, в 2019 году более 460 тыс. жителей края приняли участие в голосовании за выбор территории для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Алексеенко рассказал, что это 17% от численности населения Кубани.

Так, краснодарцы выбрали четыре сквера, которые будут благоустроены в этом году. На эти цели выделено 308 млн рублей. А за счет сэкономленных средств городской казны будут приведены в порядок до конца сентября Гагаринский и Офицерский бульвары.

Как сказал депутат Госдумы России Дмитрий Ламейкин, население должно также участвовать в регулярном мониторинге качества проведенных работ как в парках и скверах, так и на участках дорог.

«У людей должно быть ощущение сопричастности к происходящему», — подчеркнул Ламейкин. Он сообщил, что осенью 2019 года будет запущена интерактивная карта, отображающая ход реализации нацпроектов. Также кубанцы могут узнать о работе над воплощением майских указов на сайтах органов исполнительной власти, на стендах в учебных, медицинских и культурных учреждениях, пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края.