Новости

Кубань — в поиске современных технологий по утилизации мусора


Краевые власти рассматривают различные варианты комплексного решения вопроса переработки и утилизации твердых бытовых отходов и готовы применять лучшие мировые практики в этой области.

В Стокгольме состоялась деловая встреча кубанской делегации с торговым представителем России в Швеции Александром Абрамовым и гендиректором компании RISE Capital Карлом Мерлингом, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

«Краснодарскому краю нужны партнеры, обладающие опытом современных решений в сфере обращения с ТБО, при этом применение новых технологий не должно существенно отразиться на тарифах», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Гендиректор инвесткомпании Карл Мерлинг отметил, что фирма вложила свыше 140 млрд рублей на разработку проектов по строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры в нескольких регионах России, а непосредственно в вопросе утилизации ТБО сотрудничает с Новосибирской областью и Ямало-Ненецким автономным округом. Он выразил готовность представить проекты и на Кубани, пишет газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Предыдущий материал