Новости

«Мы – сила, мы – будущее Крыловского района»


В последнее время много внимания уделяется именно молодежи. Ведь от нового поколения будет зависеть будущее России. Каждый из вас наверняка представляет свою страну, в которой будет жить. Так какую же страну вы видите в будущем? Сильной, независимой… Для того чтобы страна была сильной, независимой, нужны образованные молодые люди.

К этому и стремится на своих информационно-тематических мероприятиях заведующая сектором по работе с молодежью Районного дома культуры станицы Крыловской Людмила Александровна Пархоменко. 24 апреля совместно с начальником архивного отдела администрации района Анной Викторовной Репихой в школе № 1 проведено мероприятие «Мы – сила, мы – будущее Крыловского района». Людмила Александровна вместе с детьми построили теоретическую проблемную ситуацию «От кого зависит наше будущее», и пришли к выводу, что от самих учащихся, от их целей, приоритетов.

Анна Викторовна Репиха познакомила старшеклассников с биографиями Молодых имен Крыловского района. Речь шла: об Александре Гулик, Михаиле Давиденко, Андрее Остапенко, Диане Яненко, Юлии Ильяшенко, Анастасии Дураковой: они учились в школах Крыловского района. Эти дети в свое время выбрали цель и достигли высот в своих жизненных увлечениях и смогли применить их в жизни.

Окончанием мероприятия была игра «Ладошка». Участникам на листах бумаги было предложено нарисовать свою ладонь. На каждом пальце им необходимо было дописать незаконченное предложение: большой палец – «Мне понравилось…»; указательный – «Я узнал…»; средний – «Меня удивило…»; безымянный – «Я понял…»; мизинец – «Я почувствовал…». Ответы после игры были проанализированы Л.А. Пархоменко и сделаны выводы, что учащимся понравилось мероприятие, очень удивил формат проведения программы, все было доступно, интересно и познавательно.

Подготовила М. Семенова.

Предыдущий материал