Новости

Кондратьев: родители усыновленных детей должны чувствовать поддержку государства

Метки: |


На 22-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края приняли социально значимые законы о выплате единовременных пособий усыновившим ребенка семьям, а также пособий Героям Советского Союза, России и их вдовам.

В крае каждый год усыновляют около 260 детей. «Люди, которые берут на себя такую ответственность, должны чувствовать поддержку государства», — сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Принятый законопроект — правопреемник краевого закона от 29 декабря 2008 года. В соответствии с майским указом президента, способствующему повышению качества жизни семей с детьми, продлеваются выплаты для граждан, усыновивших детей-сирот в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года. На эти цели из краевой казны до 2021 года будет направлено 234 млн рублей.

Сергей Гаркуша, глава минтруда региона, сообщил, что размер единовременного пособия составит 300 тыс. рублей, при принятии в семью ребенка с инвалидностью выплата увеличивается до 500 тыс. рублей. Родители смогут получить денежное стимулирование только после трехлетнего срока проживания ребенка в семье.

Также депутаты ЗСК приняли закон, согласно которому предусматриваются ежемесячные выплаты в размере 15 тыс. рублей героям Советского Союза, Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, проживающим на территории Кубани. Вдовы, повторно не зарегистрировавшие отношений, могут получать выплаты в размере 8 тыс. рублей.

Чтобы получить субсидии, следует обратиться в органы соцзащиты населения Кубани, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Предыдущий материал
Следующий материал

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

В Тверском восстановят памятник

На территории Новопашковского поселения находится пять памятников воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. В этом году проведен косметический ремонт каждого из них. Кроме того, идет большая работа по восстановлению саморазрушевшегося памятника на братской могиле в хуторе Тверском.

Подробнее

Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Подробнее

Оформите субсидию

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 20 октября по 2 ноября 2022 года начинает прием документов на предоставление субсидий.

Подробнее

Приемная семья для пожилых людей

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей.

Подробнее

Экономично и экологично

Есть несколько способов решения проблемы утилизации бытовых отходов: просто выбрасывать, перерабатывать или сжигать. Частенько мы идем по первому пути, так как пока в нашей стране нет больших возможностей по переработке. А сжигание вредит экологии.

Подробнее

Фермерство – ко двору. А бабушка – рядышком…

История успешного семейного бизнеса фермеров из села Шереметьевское – это десятки новых рабочих мест и качественные продукты на рынке.

Подробнее

«…А там еще немного – и Прованс»

Евгений Фуфаев из Крыловского района создал практически тропический рай – уникальный питомник, где выращивается порядка 300 тысяч растений.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее

Ключ с правом передачи

Склад с хранением около десяти тысяч наименований аптечных товаров – наверное, рай для лояльных клиентов аптек. Чего здесь только нет! Коробочки, бутылочки, флакончики.

Подробнее