Новости

Около тысячи километров дорог обновят на Кубани


Об этом стало известно на расширенной планерке, которую провел руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев в краевой администрации.

Он рассказал, что краевой дорожный фонд в 2019 году вырос до 32 миллиардов рублей, что является беспрецедентным случаем: ни в одном регионе России не тратят таких крупных сумм на дорожную сеть.

Всего в крае отремонтируют около 400 километров районных дорог и около 600-т — краевого значения. Из 32 миллиардов 3,4 миллиарда рублей пойдет на приведение в порядок улиц в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Такое финансирование проведут впервые в рамках профильного нацпроекта. Отдельные средства выделят для строительства обходов Тимашевска и станицы Ленинградской.

На контроле у губернатора — ремонт федеральных автодорог, которые ведут на Черноморское и Азовское побережья. Каждый год глава края требует, чтобы их благоустройство было завершено к началу на кубанских курортах высокого сезона.

По словам вице-губернатора Анатолия Вороновского, с 1 июня работы на проезжей части дорог, ведущих к морю, завершат, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.