Новости

До конца года в двух районах Кубани построят офисы врача общей практики


До конца текущего года в двух районах Краснодарского края появятся офисы врача общей практики. Об этом сообщили 20 сентября в ходе традиционного совещания по исполнению поручений под председательством главы администрации региона Вениамин Кондратьев.

Участниками мероприятия стали вице-губернаторы, главы краевых министерств и ведомств, руководители муниципалитетов по видеоселектору.

По словам начальника управления контроля администрации региона Максим Туровец, ряд замечаний касается затягивания сроков строительства ВОПов. Так, в Новокубанском и Тбилисском до сих пор не проведены торги.

Он уточнил, что Тбилисскому району в рамках государственной программы по развитию здравоохранения было выделено около 10 млн рублей, которые необходимо освоить до конца текущего года, на строительство ВОПа в станице Нововладимирской. Аналогичная ситуация сложилась в Новокубанском районе, где на возведение ВОПа в поселке Прикубанском направлено свыше 11 млн рублей, но работы до сих пор не начаты.

По словам глав территорий, к строительству не приступали из-за проблем с документацией.

Как пишет газета "Кубанские новости", в настоящее время внесены корректировки, объекты будут возведены до конца текущего года.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, ситуация находится на личном контроле вице-губернатора Анны Миньковой.