Новости

Гости остались довольны


Как сообщил председатель районного общества охотников и рыболовов С.Н. Митянин, 8 сентября состоялось открытие охоты на водоплавающую птицу. Это одно из знаковых мероприятий для охотников, к которому они готовятся заранее. На охоту приезжают с вечера, потому что основное действо начинается ранним утром. В снаряжение бывалых охотников обычно входят: лодка, подсадные утки, чучела, маскировка, средство от комаров, ну и, конечно, ружье гладкоствольное. Одеться надо соответственно погоде.

Из-за засухи реки в районе обмелели, и поэтому уток осталось у нас не так много (по сравнению с другими годами), они улетели туда, где больше воды. Однако открытию сезона это не помешало. Помимо наших охотников к нам приехали гости из Краснодара, Ростовской и Воронежской областей, располагались они на базе РООР. Все остались довольны охотой и обещали приехать еще.

В течение трех дней егерь В.П. Градинаров и охотовед А.В. Галица проверяли, кто охотится в нашем районе, есть ли у них соответствующее разрешение и документы на оружие. Во время рейда нарушений выявлено не было. Однако, в районе Балки Кузнецова обнаружили несанкционированную свалку, а в одной из лесопосадок – плантацию конопли, о чем сообщили в полицию.

О. Подобная.

Предыдущий материал
Следующий материал