http://selgazeta.ru/slovo-k-chitatelyu/munitsipalitetyi-kubani-poluchili-41-mashinu-skoroy-pomoschi-i-33-shkolnyih-avtobusa.html"/> Школы Кубани получили 107 новых автобусов | Авангард Online!
Новости

Школы Кубани получили 107 новых автобусов


Автопарки школ 26-ти муниципальных образований Кубани пополнились на 107 автобусов. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

По слова словам главы региона, средства передвижения оборудованы всеми необходимыми средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

Кондратьев также акцентировал, что значительная часть ребят учится в сельской местности, где в осенне-зимний период бывает проблематично добраться в школу. Поэтому вопрос с подвозом более 50-ти тысяч детей находится на особом контроле.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, транспорт был закуплен в рамках краевой программы «Развитие образования», а также благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам спонсоров.

Напомним, что в прошлом году Кондратьев вручил ключи от 113 новых автобусов директорам кубанских школ, которые были закуплены в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования», еще 33 автобуса пополнили автопарк за счет средств федерального бюджета и 23 – в рамках благотворительной помощи, ранее писала «Сельская газета».