Новости

На Кубани проведено свыше полутора тысяч мероприятий по пресечению нелегальных перевозок такси


За 7 месяцев 2018 года на Кубани проведено свыше полутора тысяч мероприятий по пресечению нелегальных перевозок такси. Об этом стало известно в ходе совещания под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

По поручению губернатора края Вениамина Кондратьева, на Кубани было проведено порядка 1569 мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной перевозки пассажиров такси. Также было составлено 2019 протоколов об административных правонарушениях. Сотрудники полиции изъяли 546 транспортных средств, которые перемещены на специализированные стоянки до решения суда, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам вице-губернатора Анатолия Вороновского, в прошлом году было выписано 14 тысяч разрешений, то в настоящее время в регионе действует более 16-ти тысяч.

Он также добавил, что межведомственные транспортные комиссии и рабочие группы с участием правоохранительных органов для контроля за нелегальными перевозками так и небыли созданы в Сочи, Ленинградском и Новокубанском районах.