Новости

На Кубани состоялись общественные слушания по реализации проекта “Россия – моя история”


В Краснодарском крае состоялись общественные слушания по реализации проекта "Россия – моя история".

Участниками мероприятия стали представители министерств культуры и образования региона, регионального парламента, Кубанской епархии, а также преподаватели школ и вузов.

"Мы с вами стоим на пороге важного события в сфере культуры, образования, просвещения. Краснодарский край входит в двадцатку регионов, где открываются исторические парки "Россия – моя история", – отметил заместитель министра культуры Александр Никитин

Он добавил, что масштабный экспозиционный комплекс откроется в Краснодаре в сентябре текущего года. Проект получил высокую оценку специалистов и общественности.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, для работы над содержательной частью кубанского компонента была создана группа ученых, историков, архивистов, преподавателей. В настоящее время работа над материалами своеобразного "живого учебника" по истории края завершена. В него вошли исторические панорамы, интересные факты и выдающиеся личности Кубани.

Отметим, реализация данного проекта находится на личном контроле руководителя администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он неоднократно заявлял, что для региона появление такого парка имеет особое значение.

Следующий материал