Новости

Представители германского бизнеса высоко отметили экономический и инвестиционный потенциал Краснодарского края


Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал состояние инвестиционного и экономического климата региона в ходе презентации Кубани в Германии. Мероприятие состоялось в понедельник, 28 мая, в Торговом представительстве России в Федеративной Республике Германия (ФРГ).

По данным пресс-службы краевой администрации, губернатор отметил, что сейчас на территории Кубани работают 18 предприятий с немецким капиталом в сфере промышленности и сельского хозяйства. Он подчеркнул, что в 2017 году товарооборот между субъектами составил 381 млн долларов США.

Кондратьев также подчеркнул, что власти региона готовы предоставить максимально комфортные условия для реализации таких бизнес-проектов.

"Со своей стороны руководитель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхель отметил высокий инвестиционный потенциал Краснодарского края.

У немецкого бизнеса уникальный опыт работы в Краснодарском крае и мы настроены больше вкладывать в экономику региона", – акцентировал Вольфганг Бюхель, слова которого приводит газета "Приазовские степи".

"Уверен, те, кто сегодня примут решение об открытии бизнеса в крае, уже завтра получат стратегическое преимущество в освоении рынка нашей огромной страны", – руководитель администрации Кубани.

Отметим, ранее на территории Кубани был открыт первый в Российской Федерации специализированный многофункциональный центр для зарубежных инвесторов.