Новости

Госстройнадзор Краснодарского края отклонил 230 заявок на выдачу заключения о соответствии застройщиков


В текущем году Госстройнадзор Краснодарского края отклонил 230 заявок на выдачу заключения о соответствии застройщиков, сообщили во вторник, 22 мая, на совещании под председательством Вениамина Кондратьева в городе-курорте Сочи.

"Люди покупают жилье, узаконенное судом. Сегодня каждый говорит, что он не виноват. Надо быть честными. Не нужно изображать видимость борьбы с самостроями. Надо реально с ними бороться", – отметил губернатор.

Как сообщил, в свою очередь, глава департамента по надзору в строительной сфере Павел Кошкин, с января этого года, застройщиками было подано 347 заявлений на соответствие определенным нормам, обязательным для выполнения строительства заявленного объекта. Из общего числа заявок 230 были отклонены.

Борьбой с самостроями также активно занимается Межведомственная комиссия по защите прав и интересов дольщиков, в составе которой работают руководители всех силовых структур региона. Благодаря ее работе за последние три года был решен вопрос на 50-ти объектах строительства, пишет газета "Зори".