Новости

Глава Кубани оценил готовность спортивной инфраструктуры Сочи к проведению ЧМ-2018


Руководитель администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев осмотрел стадион "Фишт" и тренировочные площадки в Адлере.

"Перед нами стояла задача создать все условия, чтобы команды чувствовали себя комфортно. И сегодня мы видим: условия созданы не хуже, и даже лучше мировых. Теперь стоит задача максимально сохранить инфраструктуру после того, как пройдут матчи чемпионата, чтобы кубанские дети могли всем этим пользоваться и достигать больших высот в спорте", – акцентировал губернатор.

По словам вице-губернатора Николая Долуды, две тренировочные площадки в Адлере будут переданы детской спортивной школе, где будут заниматься юные спортсмены.

Он добавил, что создана единая аппаратная, которая объединяет в себе управление видеоэкранами и систему звукоусиления в чаше арены "Фишт".

По данным пресс-службы краевой администрации, стадион оборудован более, чем 2 тыс. камер видеонаблюдения, в том числе 94 камерами для распознавания лиц, также на нем установлено порядка 800 датчиков охранной сигнализации.

Напомним, Россия будет проводить Чемпионат мира по футболу с 14 июня по 15 июля.