«Нашли орден «Красной Звезды», опубликованную в газете № 34 от 31.03.2018 года, откликнулась родная внучка Зазирного Ивана Филатовича Алла Ивановна Бузун. Все-таки в учетной карточке, копию которой нам прислали, допущена описка (напомним, что там значится Иван Филатович Зазорный), поэтому первые поиски, которые тщательно провела администрация Кугоейского сельского поселения, результата не дали."/> Потомки орденоносца Ивана Филатовича Зазирного нашлись | Авангард Online!
Новости

Потомки орденоносца Ивана Филатовича Зазирного нашлись


На нашу публикацию «Нашли орден «Красной Звезды», опубликованную в газете № 34 от 31.03.2018 года, откликнулась родная внучка Зазирного Ивана Филатовича Алла Ивановна Бузун. Все-таки в учетной карточке, копию которой нам прислали, допущена описка (напомним, что там значится Иван Филатович Зазорный), поэтому первые поиски, которые тщательно провела администрация Кугоейского сельского поселения, результата не дали.

Как оказалось, Алла Ивановна живет в Крыловской, ее мама была дочерью Ивана Филатовича Зазирного. Всего он с женой воспитал пятеро детей: четырех девчонок и парня. Увы, никого из них уже нет в живых: четыре дочери похоронены в Кугоейской, брат – в Краснодаре, там же сейчас живут его двое детей. А всего у Ивана Филатовича 11 внуков и уже 24 правнука! Большинство живут в нашем районе. Внучка, которая живет в Краснодаре, составляет свое генеалогическое древо и собирается выпустить книгу. К сожалению, после войны прожил Иван Филатович не долго, потому что его беспокоили два осколка – один под сердцем, другой – в брюшной полости.

Алла Ивановна – самая младшая внучка, поэтому уход за могилками в основном лежит на ней. Она очень благодарна поисковому отряду «Кавказ» и Александру Кравченко за то, что нашли орден ее деда. В ближайшее время состоится их встреча и передача ордена потомкам героя Отечества, о которой мы еще расскажем.

О. Подобная.

Следующий материал