Новости

Нашли орден «Красной Звезды»


Нашли орден «Красной Звезды»
“”

В редакцию нашей газеты обратился член поискового отряда «Кавказ» Александр Кравченко. История такая. При раскопках поисковиками найден орден Красной Звезды по документам на имя Зазорного Ивана Филатовича, (или Зазирного – в разных документах не одинаково фамилия записана), 1902 года рождения, уроженца Крыловского района Краснодарского края станицы Кугоейской. До войны работал в колхозе «Серп и Молот». В рядах Красной армии он служил в звании младшего сержанта в 10-м танковом корпусе, 186 танковой бригады, второго танкового батальона с сентября 1941 по ноябрь 1945 года, то есть прошел всю Великую Отечественную войну. Был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и орденом «Красная Звезда».

Нашли орден «Красной Звезды»
“”

Мы обращались в администрацию Кугоейского сельского поселения с просьбой отыскать родственников ветерана Зазорного И.Ф., но, к сожалению, эти поиски результатов не дали.

Уважаемые жители района! Просим родственников танкиста-орденоносца Зазорного Ивана Филатовича (если таковые еще живут у нас) позвонить в редакцию газеты по телефону 31-1-41, так как члены поискового отряда хотели бы передать найденный орден потомкам славного защитника нашей Родины.

О. Подобная.