Новости

Власти Кубани и ТПП России заключили соглашение о сотрудничестве


Торгово-промышленная палата (ТПП) России и Краснодарский край заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан 29 марта в Москве после презентации инвестиционного потенциала региона. Делегацию Кубани возглавил губернатор Вениамин Кондратьев.

"Краснодарский край является законодателем «моды» в туризме, сельском хозяйстве, виноделии. Он не перестает удивлять своими возможностями", – сказал президент ТПП РФ Сергей Катырин.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что в крае выстроена четкая системная работа для улучшения делового климата, в результате в прошлом году объем вложений в регион увеличился на 6% по сравнению с 2016 годом, и составил 484 млрд рублей.

По словам вице-губернатора Василия Швеца, в крае максимально упрощена процедура получения льгот. Особый налоговый режим – "максимальный пакет льгот" предусмотрен для резидентов и управляющих компаний промышленных парков Краснодарского края.

В ходе презентации глава региона также акцентировал внимание на том, что в настоящее время прилагается масса усилий для создания высокотехнологичных производств, развитие новых, перспективных отраслей, таких как машиностроение, переработка и промышленность. Он заявил, что к 2030 году объем промышленной продукции в Краснодарском крае должен вырасти в 2,5 раза, на столько же увеличится и производительность труда.

Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева выразила уверенность, что у края для этого есть все возможности, сообщает пресс-служба краевой администрации.
По итогам презентации было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, администрацией Кубани и Союзом "Торгово-промышленная палата Краснодарского края".