Новости

Кубанский парламент рассмотрел законопроект о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков


Для полной ликвидации проблемы обманутых дольщиков в Краснодарском крае планируется принятие закона о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных домов. Данный документ был рассмотрен депутатами краевого Заксобрания в первой чтении 28 марта, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе выездного заседания Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Как отметили члены Совета, особое внимание в крае стоит уделить вопросам соблюдения земельных и экологических прав граждан, защиты жителей региона от действий недобросовестных застройщиков, переработки и утилизации отходов.

Губернатор Кондратьев поблагодарил участников мероприятия за внимание к Кубани и содействие в решении проблемных вопросов ее жителей, сообщает пресс-служба администрации региона.
«Мы за конструктивный подход. Если не хватает правового регулирования, то об этом надо говорить и предлагать решения. Мы должны приходить к консенсусу, принимать решения, которые будут способствовать разрешению ситуации, а не заведению ее в еще больший в тупик», – подчеркнул глава края.