Новости

Власти Кубани выступили с инициативой обнулить ставку курортного сбора на время ЧМ-2018


Власти Кубани обратились в Законодательное собрание региона с предложением обнулить ставку курортного сбора на время подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщил РИА Новости глава краевой администрации Вениамин Кондратьев.

По его словам, согласно федеральному закону, от уплаты курортного сбора освобождаются только спортсмены, тренеры и спортивные судьи, а также специалисты, которые приедут для участия в мундиале.

Кондратьев пояснил, что болельщики, представители СМИ и персонал, участвующий в подготовке и проведении чемпионата будут обязаны заплатить сбор.

Он добавил, что власти Кубани уже обратились в региональный парламент с предложением обнулить ставку курортного сбор на время подготовки и проведения мундиаля.

"Надеемся, что депутаты нас поддержат, и курортный сбор будет введен после проведения чемпионата, то есть с 16 июля 2018 года", – заключил Кондратьев.

Напомним, пятилетний эксперимент с курортным сбором стартует в стране с 1 мая. Кубань определила его в размере 10 рублей в сутки.

ЧМ пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи.